Tischtennis Bezirk Bodensee - Archiv
Liste der Bezirksmeister und Bezirksranglistensieger
sortiert nach Namen
Herren / Jungen / Schüler
Abröll Julian RV Bittelbrunn 2009/10 Bezirksranglistensieger Jungen U12
2012/13 Bezirksranglistensieger Jungen U15
Albeck Jonas SpVgg F.A.L. 2018/19 Bezirksmeister Schüler B
Alfian Aurel SC KN-Wollmatingen 2012/13 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksranglistensieger Jungen U13
2013/14 Bezirksranglistensieger Jungen U14
2014/15 Bezirksranglistensieger Jungen U15
2015/16 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Schüler Doppel
2016/17 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Jungen Doppel
2018/19 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Allgaier Willi TV Konstanz 1970/71 Bezirksmeister Herren C Doppel
Allgaier Wolfram TTC Zizenhausen 1997/98 Bezirksranglistensieger Herren C
Andonovski Adam TTC Singen 2017/18 Bezirksmeister Schüler B Doppel
2019/20 Bezirksmeister Schüler Doppel
Andruszko ? PSV Konstanz 1975/76 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1976/77 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Arnz Fabian TTV Radolfzell 2018/19 Bezirksranglistensieger Jungen U18
2019/20 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Auer Andreas TV Gaienhofen 2005/06 Bezirksmeister Herren C
Auer Rudi TTV Radolfzell 1980/81 Bezirksmeister Herren C Doppel
Aurich Sascha TTV Radolfzell 1984/85 Bezirksranglistensieger Schüler C
1985/86 Bezirksmeister Schüler C/D
Bezirksranglistensieger Schüler B
1986/87 Bezirksranglistensieger Schüler A
Baasner Fabian TSV Mühlhofen 1997/98 Bezirksmeister Bambini Doppel
Bach Werner PSV Konstanz 1974/75 Bezirksmeister Herren C Doppel
TTV Radolfzell 1999/00 Bezirksranglistensieger Senioren 60
Baier Fredy ESV Südstern Singen 1983/84 Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
Bezirksranglistensieger Schüler A
Balles Gerhard TTC Mühlhausen 2006/07 Bezirksranglistensieger Senioren 70
Bamberg Christian SC KN-Wollmatingen 2019/20 Bezirksmeister Herren C
Barsch Reinhold TTC Stockach-Zizenh. 2008/09 Bezirksmeister Herren D
Barthillat ? FC Radolfzell 1952/53 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bärtl Adolf TTV Radolfzell 1979/80 Bezirksmeister Herren C Doppel
Bartz Manfred TTV Radolfzell 1991/92 Bezirksmeister Herren D Doppel
Baumgarthuber Manuel TTV Radolfzell 1989/90 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1993/94 Bezirksranglistensieger Herren A
Baur Harald TTC GW Konstanz 1973/74 Bezirksmeister Herren C Doppel
TSV Mimmenhausen 2019/20 Bezirksmeister Herren C Doppel
Bebensee Patrick TTV Radolfzell 1994/95 Bezirksmeister Schüler Doppel
Beck ? SC Markdorf 1988/89 Bezirksmeister Schüler Mixed
Beck Andreas SC Markdorf 1981/82 Bezirksranglistensieger Schüler C
TTC Roggenbeuren 1996/97 Bezirksmeister Herren B
TTC Singen 2015/16 Bezirksmeister Herren A Doppel
Beck Lothar VfL Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Beer Peter TTC GW Konstanz 1984/85 Bezirksmeister Herren B Doppel
2001/02 Bezirksmeister Herren B Doppel
Beising ? TTC Mühlhausen 1967/68 Bezirksmeister Herren C Doppel
1968/69 Bezirksmeister Herren C Doppel
Benz ? DJK Konstanz 1978/79 Bezirksranglistensieger Herren B
Benz Alfons SC Pfullendorf 2002/03 Bezirksmeister Herren B Doppel
Benz Hans FC Konstanz 1967/68 Bezirksmeister Senioren Doppel
1968/69 Bezirksmeister Senioren
1969/70 Badischer Meister Senioren Doppel
1970/71 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1971/72 Bezirksmeister Senioren Doppel
Benz Rolf VfR Stockach 1979/80 Bezirksmeister Herren B
1999/00 Bezirksmeister Senioren Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 40
2000/01 Bezirksmeister Herren B Doppel
2001/02 Bezirksmeister Senioren Doppel
2003/04 Bezirksmeister Senioren Doppel
Benzler Martin TTC GW Konstanz 2004/05 Bezirksranglistensieger Herren B
Berger Heinz FC Konstanz 1969/70 Bezirksmeister Herren B Doppel
Beslagic Alen TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Jugend Mixed
2012/13 Bezirksmeister Jungen Doppel
Binninger Jonas FC Wollmatingen 2002/03 Bezirksranglistensieger Schüler C
Südbadischer Meister Schüler C Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Schüler C
2003/04 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U12
Südbadischer Meister Jungen U11
2005/06 Bezirksmeister Schüler B
2011/12 Bezirksranglistensieger Herren B
Birmele Axel ESV Südstern Singen 1980/81 Bezirksmeister Jungen Doppel
1982/83 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bitzenhofer Dietmar SC Markdorf 1966/67 Bezirksmeister Schüler
Bliesath Jonas SV Allensbach 2013/14 Bezirksmeister Herren D
Blondzik Heinz TTC GW Konstanz 1954/55 Bezirksmeister Jungen
1955/56 Bezirksmeister Herren A Doppel
1956/57 Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Herren Doppel
1957/58 Bezirksmeister Herren A Doppel
1958/59 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1959/60 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Blüthgen Axel TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Schüler Doppel
SV Allensbach 1983/84 Bezirksranglistensieger Jungen
1984/85 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
TTV Radolfzell 1987/88 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1991/92 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1996/97 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Blüthgen Otto TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Herren C Doppel
Bock Rudi TTC GW Konstanz 1952/53 Bezirksmeister Herren A
1954/55 Bezirksmeister Herren A Doppel
1959/60 Bezirksmeister Herren A Doppel
1961/62 Bezirksmeister Herren B Doppel
Boehringer Hans TTC GW Konstanz 1958/59 Bezirksmeister Herren A Doppel
Böhler ? FC Radolfzell 1954/55 Bezirksmeister Herren C Doppel
1956/57 Bezirksmeister Herren C Doppel
1965/66 Bezirksmeister Herren C Doppel
Bohnenberger ?1 TTV Radolfzell 1985/86 Bezirksmeister Senioren Doppel
1986/87 Bezirksmeister Herren C Doppel
Bohnenberger ?2 TTV Radolfzell 1986/87 Bezirksmeister Herren C Doppel
Borho Werner ESV Singen 1964/65 Bezirksmeister Herren C Doppel
Boxler Manuel FC Wollmatingen 1972/73 Bezirksmeister Jugend Mixed
1977/78 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
1978/79 Bezirksmeister Herren A Doppel
1980/81 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
1982/83 Bezirksmeister Herren A
1983/84 Bezirksmeister Herren A Doppel
1984/85 Bezirksmeister Herren A Doppel
Brakk Viktor TTC Singen 2011/12 Bezirksranglistensieger Herren C
Braun ? TV Gottmadingen 1957/58 Bezirksmeister Herren B Doppel
Breiholz Japhet SC KN-Wollmatingen 2017/18 Bezirksmeister Herren D Doppel
Bretzke Willi FC Radolfzell 1962/63 Bezirksmeister Herren C Doppel
1963/64 Bezirksmeister Herren C Doppel
1967/68 Bezirksmeister Herren B Doppel
PSV Konstanz 1971/72 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1975/76 Bezirksmeister Senioren Doppel
Brezeanu Matei TV Überlingen 2018/19 Bezirksranglistensieger Jungen U15
Brigandt Josef FC Wollmatingen 1966/67 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
1976/77 Bezirksmeister Herren B
1988/89 Bezirksmeister Senioren Doppel
2002/03 Bezirksmeister Herren C
2004/05 Bezirksranglistensieger Senioren 60
2005/06 Bezirksranglistensieger Senioren 60
2006/07 Bezirksranglistensieger Senioren 60
2007/08 Bezirksranglistensieger Senioren 60
2008/09 Bezirksranglistensieger Senioren 65
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 65
2009/10 Bezirksmeister Senioren III
Bezirksranglistensieger Senioren 65
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 65
TTC GW Konstanz 2010/11 Bezirksranglistensieger Senioren 65
2011/12 Bezirksranglistensieger Senioren 65
2012/13 Bezirksmeister Senioren III
Bezirksmeister Herren C Doppel
2013/14 Bezirksmeister Senioren III
2015/16 Bezirksmeister Senioren III
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 70
2016/17 Bezirksmeister Senioren IV
Broß Felix TTC Mühlhausen 2014/15 Bezirksmeister Herren D Doppel
Bruck Stefan TV Gottmadingen 1970/71 Bezirksmeister Herren B
Bruhn Udo VfR Stockach 1989/90 Bezirksmeister Herren C
2000/01 Bezirksmeister Herren B Doppel
2003/04 Bezirksmeister Herren B Doppel
Brun Hans-Peter TTC GW Konstanz 1973/74 Bezirksmeister Herren C Doppel
1975/76 Bezirksmeister Herren B Doppel
Brütsch Yannick RV Bittelbrunn 2009/10 Bezirksranglistensieger Jungen U15
2010/11 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
2012/13 Bezirksmeister Jungen Doppel
Buchczyk Simeon TTC Singen 2010/11 Bezirksmeister Herren C Doppel
2013/14 Bezirksmeister Herren C Doppel
2014/15 Bezirksranglistensieger Herren C
2017/18 Bezirksmeister Herren C
Büchel Harald TSV Mühlhofen 2019/20 Bezirksmeister Herren D Doppel
Büchel Leo TSV Mühlhofen 2014/15 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U12
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U11
2015/16 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksranglistensieger Jungen U13
SpVgg F.A.L. 2016/17 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U14
2017/18 Bezirksmeister Schüler Doppel
2018/19 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bücheler Dieter TTC GW Konstanz 1952/53 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Jungen
1960/61 Bezirksmeister Herren A Doppel
FC Konstanz 1970/71 Bezirksmeister Herren A Doppel
1971/72 Bezirksmeister Senioren Doppel
Büchi Thomas TV Wahlwies 2001/02 Bezirksranglistensieger Herren B
Buhl Markus VfR Stockach 1993/94 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Schüler A
1994/95 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Schüler A
1996/97 Bezirksranglistensieger Jungen
1997/98 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Jungen
1998/99 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1999/00 Bezirksmeister Herren A
Bühl Erich FC Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Herren C
Burger ? FC Konstanz 1979/80 Bezirksmeister Herren C
Burgmaier Ludwig FC Wollmatingen 2001/02 Bezirksranglistensieger Senioren 65
Burkert Dieter TTC GW Konstanz 1960/61 Bezirksmeister Herren B Doppel
1961/62 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1962/63 Bezirksmeister Herren B Doppel
Burth Franz FC Wollmatingen 1963/64 Bezirksmeister Schüler
1966/67 Bezirksmeister Jungen Doppel
2008/09 Bezirksranglistensieger Senioren 60
Buser Michael TV Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Buser Uwe TTC GW Konstanz 1978/79 Bezirksmeister Schüler Doppel
FC Wollmatingen 1979/80 Bezirksranglistensieger Jungen
1980/81 Bezirksmeister Jugend Mixed
Chebbani Benjamin VfR Stockach 1993/94 Bezirksmeister Schüler Doppel
Cierocki Oliver JSC Volkertshausen 1996/97 Sieger im Südbad. Mini-Verbandsfinale
1997/98 Bezirksmeister Bambini
Bezirksranglistensieger Schüler B
1998/99 Bezirksmeister Schüler B
1999/00 Bezirksranglistensieger Schüler A
2000/01 Bezirksmeister Schüler Doppel
TTC Beuren 2001/02 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
TTC Singen 2003/04 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U18
2004/05 Bezirksmeister Herren B Doppel
Claas Werner TuS Immenstaad 1988/89 Bezirksmeister Herren C Doppel
1996/97 Bezirksmeister Herren D
Cramer Horst Post SV Konstanz 1957/58 Bezirksmeister Jungen
FC Konstanz 1960/61 Bezirksmeister Herren A
TTC GW Konstanz 1962/63 Bezirksmeister Herren A Doppel
FC Wollmatingen 1963/64 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
FC Konstanz 1983/84 Bezirksmeister Senioren
VfR Stockach 1986/87 Bezirksmeister Senioren Doppel
TTC GW Konstanz 1989/90 Bezirksmeister Senioren Doppel
TV Überlingen 1993/94 Bezirksranglistensieger Senioren 50
TTC Mühlhausen 1994/95 Bezirksmeister Senioren II
1995/96 Bezirksranglistensieger Senioren 50
FC Wollmatingen 1998/99 Bezirksranglistensieger Senioren 50
TSV Dettingen-Wallh. 2000/01 Bezirksranglistensieger Herren B
Bezirksranglistensieger Senioren 60
VfR Stockach 2001/02 Bezirksmeister Senioren III
Bezirksranglistensieger Senioren 60
2002/03 Bezirksmeister Senioren III
Bezirksranglistensieger Senioren 60
Südbadischer Meister Senioren II Doppel
2003/04 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksranglistensieger Senioren 50
Südbadischer Meister Senioren 60 Einzel
2004/05 Bezirksmeister Senioren Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 65
TTC Stockach-Zizenh. 2005/06 Bezirksranglistensieger Senioren 65
2006/07 Bezirksranglistensieger Senioren 65
2007/08 Bezirksranglistensieger Senioren 65
Südbadischer Meister Senioren 65 Einzel
Südbadischer Meister Senioren 65 Doppel
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 65
Czemerys ? FC Radolfzell 1957/58 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Dägele Berthold VfL Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Jungen Doppel
1952/53 Bezirksmeister Herren A Doppel
FC Konstanz 1955/56 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
TTC GW Konstanz 1956/57 Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Herren Doppel
1957/58 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Dägele Edgar TTC GW Konstanz 1954/55 Bezirksmeister Herren A Doppel
1960/61 Bezirksmeister Herren A Doppel
1962/63 Bezirksmeister Herren A Doppel
Dannegger Philipp TTC Mühlhausen 2003/04 Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Herren Doppel
2004/05 Südbadischer Meister Herren Doppel
2007/08 Südbadischer Meister Senioren Doppel
2008/09 Südbadischer Meister Senioren Doppel
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 40
2010/11 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Senioren Doppel
2013/14 Bezirksmeister Senioren
2014/15 Bezirksmeister Herren A
Südbadischer Meister Senioren Doppel
Dekarz Horst TV Engen 1961/62 Bezirksmeister Herren C
VfR Engen 1968/69 Bezirksmeister Herren B Doppel
Deterling Thorsten TTC BG Singen 1986/87 Bezirksranglistensieger Schüler D
1995/96 Bezirksranglistensieger Herren C
TTC Singen 2004/05 Bezirksmeister Herren B
Dey Robin TTC Beuren 2014/15 Bezirksranglistensieger Herren E
2016/17 Bezirksmeister Herren D Doppel
2019/20 Bezirksmeister Herren D Doppel
Diemert Wolfgang FC Wollmatingen 1964/65 Bezirksmeister Herren A
1965/66 Bezirksmeister Herren A
1966/67 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1967/68 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1968/69 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
FC Radolfzell 1969/70 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
PSV Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1973/74 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1974/75 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1975/76 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
FC Wollmatingen 1979/80 Bezirksmeister Senioren
TTV Radolfzell 1986/87 Bezirksmeister Senioren
1987/88 Bezirksmeister Senioren Doppel
1989/90 Bezirksmeister Senioren II
TTS Gottmadingen 1998/99 Bezirksranglistensieger Senioren 60
1999/00 Bezirksmeister Senioren II
2000/01 Bezirksmeister Senioren III
Dietrich Jonas TTC Beuren 2003/04 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2004/05 Bezirksranglistensieger Jungen U12
2005/06 Bezirksranglistensieger Jungen U13
2006/07 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2007/08 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U15
2008/09 Bezirksmeister Schüler Doppel
2010/11 Bezirksmeister Jungen
Dietrich Tobias TTC Beuren 2004/05 Bezirksmeister Schüler B Doppel
2007/08 Bezirksmeister Jungen Doppel
2008/09 Bezirksmeister Jungen Doppel
Dillioglu Onur TTC Beuren 2012/13 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksranglistensieger Herren B
Dittus Hansi Post SV Konstanz 1960/61 Bezirksmeister Herren B
1964/65 Bezirksmeister Herren A Doppel
Dittus Rolf Post SV Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Jungen Doppel
Ditze Maurice SC KN-Wollmatingen 2016/17 Bezirksmeister Herren C Doppel
Bezirksmeister Jungen Doppel
Diwersy Lennart TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Diwersy Michael TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Dohrmann Nikolas SC KN-Wollmatingen 2017/18 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler C Doppel
2018/19 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U13
2019/20 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Dold Bernhard TV Konstanz 1985/86 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Döring Wolfgang TTC GW Konstanz 2002/03 Bezirksmeister Senioren Doppel
Dörr Steffen FC Wollmatingen 1991/92 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler Doppel
1996/97 Bezirksmeister Jungen
Drechsler Hans FC Wollmatingen 1988/89 Bezirksmeister Herren B Doppel
1991/92 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
Duscha Timo TTC Beuren 2001/02 Bezirksmeister Jungen Doppel
TTC Singen 2004/05 Bezirksmeister Herren B Doppel
Ehinger Gerold TSV Mimmenhausen 1980/81 Bezirksranglistensieger Herren C
2005/06 Bezirksmeister Senioren Doppel
2008/09 Bezirksmeister Senioren Doppel
2012/13 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksmeister Senioren Doppel
2013/14 Bezirksmeister Senioren Doppel
2017/18 Bezirksmeister Senioren Doppel
2018/19 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
Ehrenberg ? FC Wollmatingen 1971/72 Bezirksmeister Herren B Doppel
Eidam Walter TTC BG Singen 1969/70 Bezirksmeister Herren C Doppel
1977/78 Bezirksmeister Senioren Doppel
1980/81 Bezirksmeister Senioren Doppel
1981/82 Bezirksmeister Altersklasse
Engesser Heinz FC Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Herren B Doppel
1969/70 Bezirksmeister Herren B Doppel
Engesser Jürgen FC Konstanz 1970/71 Bezirksmeister Senioren Doppel
Engesser Max VfL Konstanz 1947/48 Bezirksmeister Herren A Doppel
FC Konstanz 1953/54 Bezirksmeister Herren B Doppel
1967/68 Bezirksmeister Senioren Doppel
Engler ? TV Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Herren C
Epplen Alexander TTC Beuren 2016/17 Bezirksmeister Jugend Mixed
Ernst ? TV Bermatingen 1989/90 Bezirksmeister Herren C Doppel
Ertel Hans-Ulrich FC Wollmatingen 1954/55 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
TTC GW Konstanz 1956/57 Bezirksmeister Herren A
Ezel Jakob TV Wahlwies 2007/08 Bezirksmeister Herren D Doppel
Fahr Philipp TTS Gottmadingen 2016/17 Bezirksmeister Herren D Doppel
Farbiarz Miguel FC Konstanz 1987/88 Bezirksmeister Herren C Doppel
Faude Guido TSV Mühlhofen 2006/07 Bezirksmeister Herren C Doppel
2007/08 Bezirksmeister Herren C Doppel
Fedder ? TTV Stetten 1977/78 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1978/79 Bezirksmeister Schüler
Fichter Otto FC Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Senioren
1960/61 Bezirksmeister Senioren
1962/63 Bezirksmeister Senioren
Post SV Konstanz 1963/64 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Senioren
Degussa Konstanz 1964/65 Bezirksmeister Senioren
Figlesthaler Matthias SV Aach 1984/85 Bezirksmeister Herren C
Filipp Ewald SC Pfullendorf 1966/67 Bezirksmeister Jungen Doppel
1967/68 Bezirksmeister Herren B
TTC GW Konstanz 1982/83 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
TTC Zizenhausen 1993/94 Bezirksranglistensieger Senioren 40
TTC BG Singen 1994/95 Bezirksmeister Senioren
TTC Zizenhausen 1994/95 Bezirksmeister Senioren Doppel
1995/96 Bezirksmeister Senioren Doppel
TTC BG Singen 1995/96 Bezirksranglistensieger Senioren 40
TTC Zizenhausen 1997/98 Bezirksranglistensieger Senioren 40
2002/03 Südbadischer Meister Senioren II
Südbadischer Meister Senioren II Doppel
2004/05 Bezirksmeister Senioren Doppel
Fleisch Gottfried FC Radolfzell 1962/63 Bezirksmeister Herren C Doppel
1963/64 Bezirksmeister Herren C Doppel
Föhr Daniel TSV Dettingen-Wallh. 2005/06 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U12
Südbadischer Meister Jungen U11 Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U12
2006/07 Bezirksranglistensieger Jungen U13
SV Allensbach 2007/08 Bezirksranglistensieger Jungen U14
Ba-Wü-Ranglistensieger Jungen U14
2008/09 Bezirksranglistensieger Jungen U15
2009/10 Bezirksranglistensieger Jungen U18
2010/11 Bezirksranglistensieger Jungen U18
Föhr Matthias TSV Dettingen-Wallh. 2004/05 Bezirksranglistensieger Jungen U13
2005/06 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2006/07 Bezirksranglistensieger Jungen U15
Foschum Rudi TTS Gottmadingen 2000/01 Bezirksranglistensieger Herren C
Frei Joachim TV Überlingen 2010/11 Bezirksmeister Herren D
Bezirksmeister Herren D Doppel
TSV Aach-Linz 2018/19 Bezirksmeister Herren D Doppel
Frei Markus VfR Stockach 1989/90 Bezirksmeister Schüler C/D
1991/92 Bezirksmeister Schüler
Südbadischer Meister Schüler Mixed
1993/94 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Jungen
TTC Mühlhausen 1994/95 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1998/99 Bezirksmeister Herren A Doppel
TTC Singen 2004/05 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2008/09 Bezirksmeister Herren A Doppel
Freudenberg Gert FC Konstanz 1978/79 Bezirksmeister Herren C Doppel
Frey Christian TV Gottmadingen 1989/90 Bezirksmeister Herren B Doppel
Fritz Johannes TuS Immenstaad 2013/14 Bezirksmeister Herren D Doppel
2015/16 Bezirksmeister Herren D Doppel
Fritzsche Ingo TTC GW Konstanz 2009/10 Bezirksmeister Herren C Doppel
Friz ?2 TTC BG Singen 1955/56 Bezirksmeister Herren B Doppel
Friz ?3 FC Radolfzell 1957/58 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Friz Wilhelm Eintracht Singen 1949/50 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
TTC BG Singen 1950/51 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1953/54 Bezirksmeister Herren A Doppel
1955/56 Bezirksmeister Herren B Doppel
Fröhlich Thomas SV Allensbach 1974/75 Bezirksmeister Jungen Doppel
1975/76 Bezirksmeister Jugend Mixed
FC Wollmatingen 1979/80 Bezirksmeister Herren A Doppel
1981/82 Bezirksmeister Herren A Doppel
Frontzek Klaus TTC Singen 2003/04 Bezirksranglistensieger Senioren 65
Fuchs ? FC Radolfzell 1965/66 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Fuchs Wolfgang Post SV Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Herren C Doppel
TTC GW Konstanz 1971/72 Bezirksmeister Herren B Doppel
Gabele ? VfR Stockach 1953/54 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Gaißer Edgar SV Aach 1979/80 Bezirksranglistensieger Schüler B
1980/81 Bezirksranglistensieger Schüler A
1981/82 Bezirksmeister Schüler
Gaissmaier Norbert TV Überlingen 1997/98 Bezirksmeister Herren C Doppel
TSV Mühlhofen 2012/13 Bezirksmeister Herren D Doppel
Gass Josef TV Gottmadingen 1985/86 Bezirksmeister Herren C Doppel
Gaugel Hans TSV Mimmenhausen 2004/05 Bezirksranglistensieger Senioren 50
2009/10 Bezirksranglistensieger Senioren 60
2010/11 Bezirksmeister Senioren III
Bezirksmeister Senioren Doppel
2011/12 Bezirksranglistensieger Senioren 60
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 60
2012/13 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 60
2014/15 Bezirksmeister Senioren III
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 65
2017/18 Bezirksmeister Senioren III
2019/20 Bezirksmeister Senioren IV
Bezirksmeister Senioren Doppel
Geble Udo TTC GW Konstanz 1966/67 Bezirksmeister Jungen
Gehringer Florian SV Allensbach 2014/15 Bezirksranglistensieger Jungen U13
2015/16 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
Geiges ? FC Radolfzell 1952/53 Bezirksmeister Herren B Doppel
Gemmeke Christoph TV Konstanz 1985/86 Bezirksmeister Herren C
Gennari Franco SV Allensbach 2004/05 Bezirksranglistensieger Jungen U18
Gensle Markus SV Allensbach 1981/82 Bezirksranglistensieger Schüler A
1982/83 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1984/85 Bezirksranglistensieger Jungen
Gerdt Ilija TTC Mühlhausen 2010/11 Bezirksmeister Schüler C Doppel
TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler C Doppel
2012/13 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Südbadischer Meister Jungen U11 Doppel
2013/14 Bezirksmeister Schüler B
2014/15 Ba-Wü-Meister Jungen U13 Doppel
TTC Mühlhausen 2016/17 Bezirksmeister Schüler
TTC Singen 2017/18 Bezirksranglistensieger Jungen U18
Gern ? FC Radolfzell 1968/69 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Gerstner Dieter TTC Engen 1986/87 Bezirksranglistensieger Herren B
Giese Louis SC KN-Wollmatingen 2014/15 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2016/17 Bezirksmeister Schüler Doppel
2017/18 Bezirksmeister Jungen Doppel
Gigl A. TV Gottmadingen 1955/56 Bezirksmeister Herren B
Gilbert Rudi TV Gottmadingen 1979/80 Bezirksmeister Jungen Doppel
ESV Südstern Singen 1980/81 Bezirksmeister Herren B
1981/82 Bezirksranglistensieger Herren B
Gillich Andreas TV Jestetten 2007/08 Bezirksmeister Herren B Doppel
2013/14 Bezirksmeister Herren C
Gillich Artur TV Jestetten 2004/05 Bezirksmeister Schüler Doppel
2005/06 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Jungen U18
2006/07 Bezirksmeister Jungen Doppel
Südbadischer Meister Herren B
Südbadischer Ranglistensieger Jungen
2008/09 Bezirksranglistensieger Herren A
2017/18 Bezirksmeister Herren A Doppel
Gläsel Uli FC Wollmatingen 1981/82 Bezirksmeister Herren A Doppel
Gnant-Ezel Eugen TV Wahlwies 2007/08 Bezirksmeister Herren D Doppel
Göbel Lars TTC GW Konstanz 2017/18 Bezirksranglistensieger Jungen U14
Godoy Gabriel TV Jestetten 2007/08 Bezirksmeister Herren B Doppel
Goerttler Philipp TTC Beuren 1998/99 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Goldau Patrick SC Pfullendorf 2004/05 Bezirksmeister Jungen Doppel
2005/06 Bezirksmeister Herren B Doppel
SpVgg F.A.L. 2011/12 Bezirksranglistensieger Herren A
Goldberg Stefan TTC BG Singen 2000/01 Bezirksranglistensieger Herren A
TTC Singen 2002/03 Bezirksranglistensieger Herren A
2007/08 Bezirksmeister Herren A Doppel
2009/10 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2010/11 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2013/14 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
2014/15 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2015/16 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Golob Mirko TV Überlingen 1975/76 Bezirksmeister Schüler Doppel
1978/79 Bezirksmeister Jungen
Gondolatsch Mark TTV Radolfzell 1988/89 Bezirksmeister Herren C
Götz Christian TV Gottmadingen 1985/86 Bezirksmeister Herren C Doppel
Graetz Tobias TTC Stockach-Zizenh. 2014/15 Bezirksmeister Herren C Doppel
2015/16 Bezirksmeister Herren C Doppel
Graf Achim TTC BG Singen 1989/90 Bezirksmeister Schüler Doppel
Graf Dieter FC Wollmatingen 1986/87 Bezirksmeister Herren B Doppel
1988/89 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1991/92 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1993/94 Bezirksmeister Senioren II
1999/00 Bezirksmeister Senioren III
2011/12 Bezirksranglistensieger Senioren 70
Graf Kurt FC Radolfzell 1965/66 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1966/67 Bezirksmeister Herren A Doppel
1967/68 Bezirksmeister Herren B Doppel
Gräf Karl-Heinz TTC BG Singen 1957/58 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
1960/61 Bezirksmeister Herren C
Grecuccio Matteo SC KN-Wollmatingen 2014/15 Bezirksmeister Schüler B Doppel
2015/16 Bezirksranglistensieger Jungen U15
2016/17 Bezirksmeister Schüler Doppel
Grieb ? FC Radolfzell 1956/57 Bezirksmeister Herren C Doppel
Gritz Peter TTC GW Konstanz 1996/97 Bezirksranglistensieger Herren C
2009/10 Bezirksmeister Senioren Doppel
Groß Hans TTC BG Singen 1969/70 Bezirksmeister Herren C Doppel
Grosser Michael TTV Stetten 1977/78 Bezirksmeister Schüler Doppel
TSV Mimmenhausen 2006/07 Bezirksmeister Senioren Doppel
Grundmann Simon TTC GW Konstanz 2001/02 Bezirksmeister Jugend Mixed
Gubisch Martin SC KN-Wollmatingen 2015/16 Bezirksmeister Herren D
Günter ? TTV Radolfzell 1988/89 Bezirksmeister Herren B
Haagmüller Egbert SV Allensbach 1972/73 Bezirksmeister Jungen Doppel
Haas Fabian TTC BG Singen 1996/97 Bezirksmeister Schüler Doppel
Hafner ? TV Meßkirch 1952/53 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Häge Jürgen TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksranglistensieger Senioren 40
2004/05 Bezirksmeister Senioren
2005/06 Bezirksmeister Senioren Doppel
2006/07 Bezirksmeister Senioren Doppel
2008/09 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
2009/10 Bezirksranglistensieger Senioren 40
2012/13 Bezirksmeister Senioren Doppel
2013/14 Bezirksmeister Senioren Doppel
2015/16 Bezirksmeister Senioren Doppel
2016/17 Bezirksmeister Senioren II
2017/18 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
2018/19 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
Hähnert Klaus TV Konstanz 1974/75 Bezirksmeister Senioren Doppel
Händly Christoph TTC GW Konstanz 2016/17 Bezirksmeister Herren B
Hanisch ? TTV Radolfzell 1991/92 Bezirksmeister Herren C Doppel
Hanow Dirk TTC Mühlhausen 2009/10 Bezirksmeister Jungen Doppel
Hansen ? TV Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Schüler Doppel
Hardt Florian SV Allensbach 1987/88 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1990/91 Bezirksmeister Jungen Doppel
Haug Markus FC Konstanz 1953/54 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren B
1959/60 Bezirksmeister Herren A
Degussa Konstanz 1964/65 Bezirksmeister Herren C
Hausner Frank SV Litzelstetten 2001/02 Bezirksmeister Herren B
Hecker Florian TTC Mühlhausen 2015/16 Bezirksmeister Schüler C Doppel
TTC Beuren 2016/17 Bezirksranglistensieger Jungen U13
2017/18 Bezirksmeister Schüler B
Hegenbart Christian FC Wollmatingen 2006/07 Bezirksmeister Herren D Doppel
Heim Armin TTC Mühlhausen 1967/68 Bezirksmeister Jungen Doppel
1969/70 Bezirksmeister Herren B
1970/71 Bezirksmeister Herren B Doppel
1982/83 Bezirksmeister Herren C Doppel
Heinemann Marius TV Jestetten 2010/11 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2011/12 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U15
TTC Singen 2012/13 Bezirksmeister Schüler Doppel
2013/14 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
2014/15 Bezirksmeister Jungen Doppel
2015/16 Bezirksmeister Herren A Doppel
Heinmüller ? TSV Mühlhofen 1997/98 Bezirksmeister Bambini Doppel
Heinrichs ? TTC BG Singen 1978/79 Bezirksranglistensieger Herren C
Heizmann Eberhard SV Aach 1980/81 Bezirksmeister Herren C
Herding Mark TuS Immenstaad 2015/16 Bezirksmeister Herren D Doppel
Herm Jörn TTC BG Singen 1979/80 Bezirksranglistensieger Schüler D
Hermann Leon TSV Mimmenhausen 2019/20 Bezirksmeister Jugend Mixed
Hermann Timothy TSV Mimmenhausen 2018/19 Bezirksranglistensieger Jungen U14
Herzog Jannis TTC GW Konstanz 2017/18 Bezirksmeister Herren C Doppel
Heschele ? TSV Aach-Linz 2001/02 Bezirksmeister Schüler Mixed
Heun Guido TTC Engen/Aach 2006/07 Bezirksmeister Herren B Doppel
TTC Mühlhausen 2008/09 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Herren C Doppel
TTC Singen 2014/15 Bezirksmeister Senioren Doppel
Heyen Lars RV Bittelbrunn 2009/10 Bezirksmeister Herren B Doppel
Heyn Raphael SpVgg F.A.L. 2014/15 Bezirksmeister Schüler Doppel
2018/19 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Hinderer Wolfgang FC Konstanz 1978/79 Bezirksranglistensieger Herren B
Hirler Reinhold TuS Immenstaad 2008/09 Bezirksmeister Herren D Doppel
Höfler Hans TuS Immenstaad 2004/05 Bezirksmeister Herren C
Hofmann Kai RSV Neuhausen 2007/08 Bezirksmeister Schüler C Doppel
2008/09 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Hofmann Michael TSV Mühlhofen 2012/13 Bezirksranglistensieger Herren C
Hölzl ? TTC GW Konstanz 1978/79 Bezirksmeister Schüler Doppel
Hölzle Luis SV Allensbach 2015/16 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2016/17 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U12
Hölzle Noah SV Allensbach 2018/19 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U11
Höpfler Franz TTC BG Singen 1980/81 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1988/89 Bezirksmeister Senioren
1990/91 Bezirksranglistensieger Senioren 40
1991/92 Bezirksmeister Senioren
1993/94 Bezirksmeister Senioren Doppel
1997/98 Bezirksmeister Senioren Doppel
1998/99 Bezirksmeister Senioren Doppel
Höpfner Andreas FC Wollmatingen 1966/67 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren B Doppel
Horn ? VfL Konstanz 1950/51 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Hornstein Axel TTC GW Konstanz 2008/09 Bezirksranglistensieger Senioren 40
Horvath Christian TTC BG Singen 1999/00 Bezirksmeister Herren C
Hospodarz Bernd TTC Mühlhausen 2011/12 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
RV Bittelbrunn 2019/20 Bezirksmeister Herren C Doppel
Hudoteplav Alexander TV Jestetten 2001/02 Bezirksranglistensieger Schüler C
2002/03 Bezirksmeister Schüler C
Südbadischer Meister Schüler C Doppel
-> Umbenannt in Massold Alexander
Hug Franz TTS Gottmadingen 2011/12 Bezirksmeister Senioren III
Hühner Manfred FC Konstanz 1987/88 Bezirksmeister Herren C Doppel
Hummel Tobias TTC Singen 2007/08 Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Herren
Huth Johannes TTC Singen 2013/14 Bezirksmeister Herren C Doppel
Iberl Franz TTV Stetten 1999/00 Bezirksmeister Herren C Doppel
Iffland Horst TTC GW Konstanz 1996/97 Bezirksranglistensieger Senioren 50
1997/98 Bezirksranglistensieger Senioren 50
Südbadischer Rangl.sieger Senioren II
1998/99 Südbadischer Rangl.sieger Senioren II
Ilgen Hartmut TTC BG Singen 1995/96 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksmeister Senioren Doppel
Jäger ? TuS Immenstaad 1996/97 Bezirksmeister Herren D Doppel
Jäger Sebastian SC KN-Wollmatingen 2013/14 Bezirksranglistensieger Herren D
2014/15 Bezirksmeister Herren D Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Herren C
2015/16 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2016/17 Bezirksmeister Herren B Doppel
Jagfeld ? TV Gottmadingen 1956/57 Bezirksmeister Herren B Doppel
Jäkle Rolf TTC GW Konstanz 1974/75 Bezirksmeister Herren B Doppel
1976/77 Bezirksmeister Herren B Doppel
1977/78 Bezirksmeister Herren B Doppel
1978/79 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1979/80 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
Jakob Manfred TV Konstanz 1973/74 Bezirksmeister Herren B Doppel
Janicke Ulf TSV Mühlhofen 1999/00 Bezirksmeister Herren C Doppel
2006/07 Bezirksmeister Herren C Doppel
2007/08 Bezirksmeister Herren C Doppel
2010/11 Bezirksranglistensieger Senioren 40
Janisch Josef TTC Mühlhausen 1988/89 Bezirksranglistensieger Senioren 60
Jansen Dirk TuS Immenstaad 2008/09 Bezirksmeister Herren D Doppel
Jarmut Steffen TTC GW Konstanz 2013/14 Bezirksmeister Senioren II
Jehle Artur TTC GW Konstanz 1955/56 Bezirksmeister Herren C
1958/59 Bezirksmeister Herren C Doppel
Jetter Eugen FC Konstanz 1978/79 Bezirksmeister Herren C Doppel
Jöhle Werner FC Radolfzell 1964/65 Bezirksmeister Herren B
1966/67 Bezirksmeister Herren A
PSV Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
1973/74 Bezirksmeister Herren A Doppel
1974/75 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
1976/77 Bezirksmeister Herren A
TTV Radolfzell 1987/88 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 40
Joos D. TTV Radolfzell 1986/87 Bezirksranglistensieger Schüler B
Juchler Joachim TTC BG Singen 1990/91 Bezirksranglistensieger Herren B
1991/92 Bezirksranglistensieger Senioren 40
1993/94 Bezirksmeister Senioren Doppel
1994/95 Bezirksmeister Senioren Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 40
1997/98 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
1998/99 Bezirksmeister Senioren Doppel
1999/00 Bezirksranglistensieger Senioren 50
2000/01 Südbadischer Rangl.sieger Senioren II
TTC Singen 2002/03 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksranglistensieger Senioren 50
2014/15 Südbadischer Meister Senioren 65 Einzel
Jung Wolfgang TTC Beuren 1984/85 Bezirksmeister Senioren II
1994/95 Bezirksranglistensieger Senioren 60
1995/96 Bezirksranglistensieger Senioren 60
Kaiser Christian TTC Mühlhausen 1999/00 Bezirksranglistensieger Jungen
2000/01 Bezirksmeister Jugend Mixed
RV Bittelbrunn 2009/10 Bezirksmeister Herren B Doppel
Kaiser Daniel TTV Radolfzell 2018/19 Bezirksmeister Herren C Doppel
Kaiser Stefan JSC Volkertshausen 1995/96 Sieger im Südbad. Mini-Verbandsfinale
1996/97 Bezirksranglistensieger Schüler B
1997/98 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksranglistensieger Schüler A
1998/99 Bezirksranglistensieger Schüler A
TTC Mühlhausen 1999/00 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
2000/01 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen
2001/02 Bezirksranglistensieger Jungen
2002/03 Bezirksmeister Jungen
Kaltenbach Daniel TTC Mühlhausen 1999/00 Bezirksmeister Schüler Doppel
Kamm Christian SV Allensbach 1987/88 Bezirksmeister Schüler Doppel
1988/89 Bezirksmeister Schüler Doppel
1989/90 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
1990/91 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1991/92 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Karrer Lukas SV Allensbach 2002/03 Bezirksmeister Schüler Doppel
2003/04 Bezirksmeister Schüler Doppel
2006/07 Bezirksmeister Jugend Mixed
Karrer Stefan SV Allensbach 2007/08 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Karrer Walter SV Allensbach 1971/72 Bezirksmeister Herren C Doppel
Kauer Nicolas SC KN-Wollmatingen 2016/17 Sieger im Südbad. Mini-Verbandsfinale
2018/19 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Kaul ? FC Radolfzell 1954/55 Bezirksmeister Herren B Doppel
Kaupp Alexander JSC Volkertshausen 1999/00 Bezirksmeister Schüler B
2000/01 Bezirksmeister Schüler Mixed
Bezirksranglistensieger Schüler A
Keller Andreas VfR Stockach 1987/88 Bezirksmeister Herren C
Bezirksranglistensieger Herren C
Keller Thomas SV Allensbach 1972/73 Bezirksmeister Jungen
1974/75 Bezirksmeister Herren B
FC Wollmatingen 1977/78 Bezirksmeister Herren A Doppel
1978/79 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
1979/80 Bezirksmeister Herren A
1980/81 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
1981/82 Bezirksmeister Herren A
1983/84 Bezirksmeister Herren A Doppel
SV Allensbach 1984/85 Bezirksmeister Herren A Doppel
Kempf Fridolin TTC Mühlhausen 1980/81 Bezirksmeister Herren C Doppel
1982/83 Bezirksmeister Herren C Doppel
1995/96 Bezirksmeister Herren D Doppel
1999/00 Bezirksmeister Herren D
2005/06 Bezirksranglistensieger Senioren 75
2006/07 Bezirksranglistensieger Senioren 75
Kempter Rolf VfR Stockach 1983/84 Bezirksmeister Herren C
1991/92 Bezirksmeister Herren B
Keppner Frank TTC Singen 2003/04 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Kerle Alexander TTC Mühlhausen 1998/99 Bezirksmeister Jugend Mixed
SV Allensbach 2006/07 Bezirksmeister Herren B Doppel
Kessler Albert TTC Mühlhausen 1975/76 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Kessler Winfried TV Überlingen 1993/94 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Herren C Doppel
1995/96 Bezirksranglistensieger Senioren 40 B
1997/98 Bezirksmeister Herren B Doppel
Kiefer Andreas SC Markdorf 1994/95 Bezirksmeister Herren C Doppel
Klar Nico SV Allensbach 2012/13 Bezirksmeister Herren D
Kledt Steffen TTC Zizenhausen 1979/80 Bezirksmeister Schüler
1981/82 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Klein Franz VfL Konstanz 1949/50 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Klein Richard TV Gottmadingen 1971/72 Bezirksmeister Herren C
1976/77 Bezirksmeister Herren C
1982/83 Bezirksmeister Altersklasse
1983/84 Bezirksmeister Senioren II
TTS Gottmadingen 2001/02 Bezirksranglistensieger Senioren 70
Südbadischer Meister Senioren V
2002/03 Südbadischer Meister Senioren V
2003/04 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 70
2004/05 Bezirksmeister Herren C Doppel
Südbadischer Meister Senioren 70 Einzel
2005/06 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 70
2008/09 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 75
2010/11 Südbadischer Meister Senioren 80 Einzel
Klein Roland TV Gottmadingen 1971/72 Bezirksmeister Schüler Doppel
1972/73 Bezirksmeister Jungen Doppel
1974/75 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
TTC Mühlhausen 1982/83 Bezirksmeister Herren A Doppel
Kleiner ? ? 1976/77 Bezirksmeister Schüler Doppel
Kleiner Hermann Post SV Konstanz 1966/67 Bezirksmeister Herren C Doppel
Kleiner Horst TTC Singen 2004/05 Bezirksranglistensieger Herren B
Kleiner Jan TTC Beuren 2001/02 Bezirksranglistensieger Schüler B
2002/03 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Schüler A
2003/04 Bezirksranglistensieger Jungen U15
2004/05 Bezirksmeister Schüler
Klett Andreas TTC Singen 2002/03 Bezirksranglistensieger Senioren 40
2004/05 Bezirksranglistensieger Senioren 40
Kling ? SC Markdorf 1994/95 Bezirksmeister Herren C Doppel
Klipfel Helmut TTC GW Konstanz 1958/59 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1960/61 Bezirksmeister Herren B Doppel
1961/62 Bezirksmeister Herren B
Klöpping Bernd TSV Mimmenhausen 2001/02 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Klose Samuel TTC Singen 2008/09 Bezirksmeister Jungen Doppel
Klotz Axel TTC Beuren 1998/99 Bezirksmeister Herren B Doppel
2009/10 Bezirksmeister Senioren
2014/15 Bezirksmeister Senioren II
Klotzek Waldemar TTC Beuren 1982/83 Bezirksmeister Senioren Doppel
Klusmann Bernd Post SV Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Herren C Doppel
Köcher ? PSV Konstanz 1974/75 Bezirksmeister Herren C Doppel
Koeppke ? FC Wollmatingen 1984/85 Bezirksmeister Herren C Doppel
Kohl Axel TV Überlingen 1975/76 Bezirksmeister Schüler Doppel
Kohler Andreas TV Überlingen 1997/98 Bezirksmeister Herren B Doppel
König B. VfR Engen 1967/68 Bezirksmeister Jungen Doppel
Kopp Dieter PSV Konstanz 1975/76 Bezirksmeister Herren B
Kopp Thomas VfR Stockach 1999/00 Bezirksmeister Herren B
Korb Thilo TTC GW Konstanz 1980/81 Bezirksranglistensieger Schüler C
TV Konstanz 1981/82 Bezirksranglistensieger Schüler B
1983/84 Bezirksmeister Schüler
1985/86 Bezirksranglistensieger Jungen
Körner Hans VfR Stockach 1956/57 Bezirksmeister Jungen
Kowalschik Josef VfL Konstanz 1950/51 Bezirksmeister Herren A Doppel
FC Konstanz 1954/55 Bezirksmeister Herren A
Krahl Heinz FC Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Herren B Doppel
Kramer Roland VfR Stockach 1963/64 Bezirksmeister Herren B Doppel
Kraus Armin SV Allensbach 1993/94 Bezirksmeister Herren D
Bezirksmeister Herren D Doppel
Krause ? VfR Stockach 1956/57 Bezirksmeister Jungen Doppel
1957/58 Bezirksmeister Jungen Doppel
Kreibich Ralf TV Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Kreibig ? FC Radolfzell 1974/75 Bezirksmeister Schüler Doppel
Kretzer Dieter TTC GW Konstanz 2011/12 Bezirksranglistensieger Senioren 40
Kreutzer Günter FC Wollmatingen 1964/65 Bezirksranglistensieger Jungen
1965/66 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
Kreutzer Walter TTC GW Konstanz 1961/62 Bezirksmeister Herren A
FC Wollmatingen 1962/63 Bezirksmeister Herren A
1963/64 Bezirksmeister Herren A Doppel
1964/65 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1965/66 Bezirksmeister Herren A Doppel
1969/70 Bezirksmeister Herren A Doppel
TV Konstanz 1971/72 Bezirksmeister Herren A Doppel
Krieg Sascha TTC GW Konstanz 2010/11 Bezirksmeister Herren C
Krischel Klaus SC KN-Wollmatingen 2017/18 Bezirksmeister Herren D Doppel
Kroll ? ESV Singen 1964/65 Bezirksmeister Herren C Doppel
Kropfreiter Manuel ESV Südstern Singen 1983/84 Bezirksranglistensieger Schüler D
1985/86 Bezirksranglistensieger Schüler C
Krüger Michael TTC Engen 1983/84 Bezirksranglistensieger Schüler B
1986/87 Bezirksmeister Jugend Mixed
Krüger Ralf TTC BG Singen 1989/90 Bezirksmeister Herren B
TTC Mühlhausen 1993/94 Bezirksmeister Herren A Doppel
Krumtünger Michael TTC Singen 2007/08 Süddeutscher Meister Senioren 50 Einzel
Süddeutscher Meister Senioren 50 Doppel
Krüßmann Jannis TTC GW Konstanz 2016/17 Bezirksmeister Herren C Doppel
SC KN-Wollmatingen 2017/18 Bezirksmeister Herren C Doppel
Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
2018/19 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Kurz ? TV Ehingen 1960/61 Bezirksmeister Herren C Doppel
Küssner Thomas TTC BG Singen 1994/95 Bezirksranglistensieger Schüler B
Südbadischer Meister Schüler B Mixed
1995/96 Bezirksmeister Schüler B
1996/97 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Schüler A
1997/98 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1999/00 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jugend Mixed
Labs Andreas TTV Radolfzell 1983/84 Bezirksranglistensieger Schüler C
1984/85 Bezirksmeister Schüler C/D
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Schüler B
1985/86 Bezirksmeister Schüler Doppel
1986/87 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
Südbadischer Meister Schüler Doppel
1987/88 Bezirksmeister Jungen Doppel
Lamminger Michael TV Gottmadingen 1979/80 Bezirksranglistensieger Schüler C
1980/81 Bezirksranglistensieger Schüler B
1981/82 Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
TTC Mühlhausen 1983/84 Bezirksmeister Jungen Doppel
1984/85 Südbadischer Meister Jugend Mixed
1985/86 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Südbadischer Meister Jungen Doppel
1986/87 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
TTV Radolfzell 1987/88 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
1988/89 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1989/90 Bezirksmeister Herren A Doppel
1990/91 Bezirksranglistensieger Herren A
TTC Mühlhausen 1999/00 Bezirksmeister Herren A Doppel
2001/02 Bezirksmeister Herren A Doppel
2009/10 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 40
2011/12 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
Lang Josef TTC Mühlhausen 1974/75 Bezirksmeister Herren C
Lang Julian TTC Beuren 2016/17 Bezirksranglistensieger Jungen U14
2017/18 Bezirksranglistensieger Jungen U15
Langenbach Guido FC Radolfzell 1962/63 Bezirksmeister Herren C
PSV Konstanz 1973/74 Bezirksmeister Herren B
Langmann Oliver TTV Radolfzell 1990/91 Bezirksmeister Schüler Doppel
1991/92 Bezirksmeister Schüler Doppel
1995/96 Bezirksmeister Jugend Mixed
1996/97 Bezirksranglistensieger Herren B
1998/99 Bezirksmeister Herren B
Langmann Thomas TTV Radolfzell 1991/92 Bezirksmeister Herren C
Lapp Heiko TTV Radolfzell 1990/91 Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
TTC Engen 1994/95 Bezirksmeister Herren B
Bezirksranglistensieger Herren B
TTC Mühlhausen 1997/98 Bezirksmeister Herren A Doppel
Lau Julian TTS Gottmadingen 2009/10 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Lauber Peter ESV Südstern Singen 1996/97 Bezirksmeister Jungen Doppel
Lederer Siegfried VfR Engen 1967/68 Bezirksmeister Herren C
Lehmann Adrian TTC Beuren 2015/16 Sieger im Südbad. Mini-Verbandsfinale
2016/17 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksranglistensieger Jungen U11
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U11
2017/18 Bezirksranglistensieger Jungen U12
Lehn Jochen VfR Stockach 1989/90 Bezirksranglistensieger Herren B
Lerner Andreas TTC Mühlhausen 1995/96 Bezirksmeister Herren A Doppel
1996/97 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
1998/99 Bezirksranglistensieger Herren A
1999/00 Bezirksranglistensieger Herren A
TTC Singen 2014/15 Bezirksmeister Herren B Doppel
Leuenberger Moritz TTC Singen 2013/14 Bezirksmeister Schüler Doppel
Leyhr Frank TSV Mühlhofen 1995/96 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1997/98 Bezirksmeister Jungen Doppel
TSV Mimmenhausen 1998/99 Bezirksmeister Jungen Doppel
TSV Mühlhofen 2004/05 Bezirksranglistensieger Herren A
Leyhr Tobias TSV Mühlhofen 1993/94 Bezirksranglistensieger Schüler B
1994/95 Bezirksmeister Schüler B
1995/96 Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Schüler A
1997/98 Bezirksmeister Jungen Doppel
1998/99 Bezirksranglistensieger Jungen
1999/00 Bezirksmeister Jungen Doppel
2000/01 Bezirksmeister Herren B
Liebenz Joachim SV Allensbach 1982/83 Bezirksmeister Herren C
1993/94 Bezirksmeister Senioren
Liehner Heinz TTC BG Singen 1953/54 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1955/56 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1956/57 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1960/61 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1963/64 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1965/66 Bezirksmeister Senioren
1966/67 Bezirksmeister Senioren
1967/68 Bezirksmeister Senioren
1968/69 Bezirksmeister Senioren Doppel
1969/70 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
Badischer Meister Senioren Doppel
1971/72 Bezirksmeister Senioren
1972/73 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
1991/92 Bezirksranglistensieger Senioren 60
Lindemann Marc TTC Singen 2013/14 Bezirksmeister Herren B Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Herren B
Link Patrick SV Allensbach 2009/10 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Litz Franz TV Engen 1958/59 Bezirksmeister Herren C
Lorenz Horst VfL Konstanz 1947/48 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1949/50 Bezirksmeister Herren A Doppel
Losavio Manfred SV Allensbach 1982/83 Bezirksmeister Schüler Doppel
Loss Herbert TTC BG Singen 1968/69 Bezirksmeister Senioren Doppel
1969/70 Bezirksmeister Senioren Doppel
1993/94 Bezirksranglistensieger Senioren 60
1997/98 Bezirksranglistensieger Senioren 60
TTC Singen 2007/08 Bezirksranglistensieger Senioren 75
2008/09 Bezirksranglistensieger Senioren 75
TTS Gottmadingen 2009/10 Bezirksranglistensieger Senioren 75
2010/11 Bezirksranglistensieger Senioren 75
Loss Rolf-Dieter TTC BG Singen 1968/69 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1970/71 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Schüler Doppel
1971/72 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Jungen Doppel
TTC Mühlhausen 2014/15 Südbadischer Meister Herren Doppel
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 50
TTC Singen 2015/16 Südbadischer Meister Senioren II
Ba-Wü-Meister Senioren 50 Doppel
Loss Wolfgang TTC BG Singen 1968/69 Bezirksmeister Schüler Doppel
1970/71 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1971/72 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Löwer Jochen TTV Stetten 1978/79 Bezirksmeister Herren C
Lukasiak Emanuel FC Wollmatingen 2006/07 Bezirksmeister Herren D
Bezirksmeister Herren D Doppel
Lutsch Andreas TTC Singen 2004/05 Bezirksmeister Herren A Doppel
2008/09 Bezirksmeister Herren A Doppel
2012/13 Bezirksmeister Herren A Doppel
Lutz Paul TTC BG Singen 1964/65 Bezirksmeister Herren B Doppel
Maier Ernst SV Allensbach 1977/78 Bezirksmeister Herren C Doppel
Maier Franz VfR Stockach 1963/64 Bezirksmeister Jungen Doppel
Maier Gerhard FC Radolfzell 1952/53 Bezirksmeister Herren B
Maier Günter TSV Mimmenhausen 2015/16 Bezirksmeister Senioren Doppel
2016/17 Bezirksmeister Senioren III
2017/18 Bezirksmeister Herren B Doppel
2019/20 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
Maier Manfred VfR Stockach 1956/57 Bezirksmeister Jungen Doppel
1957/58 Bezirksmeister Jungen Doppel
Maier Markus TTC Mühlhausen 2001/02 Bezirksranglistensieger Schüler A
Maier Roland VfR Stockach 1963/64 Bezirksmeister Jungen Doppel
1965/66 Bezirksmeister Herren B Doppel
1997/98 Bezirksmeister Senioren II
1998/99 Bezirksmeister Senioren II
2000/01 Bezirksranglistensieger Senioren 50
2001/02 Bezirksranglistensieger Senioren 50
Maier Stefan TTC BG Singen 1999/00 Bezirksranglistensieger Schüler A
TTC Singen 2002/03 Bezirksranglistensieger Jungen
Maier Uwe TTC Beuren 1998/99 Bezirksmeister Herren C Doppel
Margraf ? TV Gottmadingen 1955/56 Bezirksmeister Herren C Doppel
Mark Ottmar SV Aach 1981/82 Bezirksmeister Herren C Doppel
Martin Mark TTC Mühlhausen 2009/10 Bezirksmeister Jugend Mixed
TTC Singen 2014/15 Bezirksmeister Herren B Doppel
Marzahl Fabian TTS Gottmadingen 2019/20 Bezirksmeister Jungen Doppel
Massold Alexander TV Jestetten 2003/04 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksranglistensieger Jungen U13
2004/05 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2005/06 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U15
2006/07 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U18
2007/08 Bezirksranglistensieger Jungen U18
2008/09 Bezirksmeister Jungen
Bezirksranglistensieger Jungen U18
2009/10 Bezirksmeister Jungen
Mauch Fabian SV Allensbach 2009/10 Bezirksmeister Schüler C Doppel
May Gerd SV Allensbach 1983/84 Bezirksmeister Herren C Doppel
1984/85 Bezirksranglistensieger Herren C
Mayer Christian TTC Mühlhausen 2000/01 Bezirksmeister Jungen Doppel
TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Herren B
Mayer Hein-Lüder FC Wollmatingen 1965/66 Bezirksmeister Schüler
1967/68 Bezirksmeister Jungen
1968/69 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1976/77 Bezirksmeister Herren A Doppel
Mayer Helmut FC Wollmatingen 1999/00 Bezirksmeister Herren D Doppel
2005/06 Bezirksranglistensieger Senioren 70
Mehne Martin TTV Radolfzell 1985/86 Bezirksranglistensieger Schüler A
1986/87 Bezirksmeister Schüler Doppel
Südbadischer Meister Schüler Doppel
1987/88 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1988/89 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jugend Mixed
1989/90 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1991/92 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
1994/95 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
TTC Mühlhausen 2000/01 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
2002/03 Bezirksmeister Herren A
2003/04 Bezirksranglistensieger Herren A
TTC Singen 2012/13 Bezirksranglistensieger Herren A
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 40
2014/15 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 40
Meißner ? SC Markdorf 1966/67 Bezirksranglistensieger Herren C
Melzer Paul TV Überlingen 1973/74 Bezirksmeister Altersklasse
1974/75 Bezirksmeister Altersklasse
Merk Reinhard TTC BG Singen 1959/60 Bezirksmeister Jungen
Mersch Kurt TV Gaienhofen 2006/07 Bezirksmeister Senioren II
Merten Artur TTS Gottmadingen 2006/07 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 75
2008/09 Südbadischer Meister Senioren 70 Einzel
2010/11 Bezirksranglistensieger Senioren 80
2011/12 Bezirksranglistensieger Senioren 80
Messuri Thomas ESV Südstern Singen 1992/93 Bezirksranglistensieger Herren C
TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Herren B Doppel
Metterhauser Fritz VfR Stockach 1954/55 Bezirksmeister Jungen Doppel
Michel Heinz TTC Zizenhausen 1973/74 Bezirksmeister Herren C
1985/86 Bezirksmeister Senioren II
1986/87 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksmeister Senioren Doppel
1987/88 Bezirksmeister Senioren II
1993/94 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Michel Klaus VfR Stockach 1998/99 Bezirksmeister Senioren
Südbadischer Rangl.sieger Senioren I
1999/00 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
2000/01 Bezirksmeister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Mixed
2001/02 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
Südbadischer Rangl.sieger Senioren I
2002/03 Bezirksmeister Senioren
Südbadischer Meister Senioren
2003/04 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
TTC Stockach-Zizenh. 2006/07 Bezirksranglistensieger Senioren 50
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 50
2007/08 Bezirksmeister Senioren II
2009/10 Bezirksmeister Senioren II
Moin Ahmad TV Überlingen 2010/11 Bezirksmeister Herren D Doppel
Moll Ralf SV Allensbach 1995/96 Bezirksmeister Herren D
Morgen Jürgen TSV Dettingen-Wallh. 1993/94 Bezirksranglistensieger Herren C
Morgen Tobias TSV Dettingen-Wallh. 2005/06 Bezirksmeister Schüler Doppel
Morra Sabino TTC Beuren 2012/13 Bezirksranglistensieger Herren D
Mosbrugger Elmar FC Wollmatingen 1968/69 Bezirksmeister Jungen Doppel
TV Konstanz 1973/74 Bezirksmeister Herren A
FC Wollmatingen 1975/76 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1976/77 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1977/78 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1978/79 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1979/80 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Moser Christoph TTC Mühlhausen 1993/94 Bezirksmeister Herren B
1996/97 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
SV Allensbach 2008/09 Bezirksmeister Senioren II
Müller ?1 TV Konstanz 1970/71 Bezirksmeister Schüler Doppel
Müller ?2 Post SV Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Jungen Doppel
1964/65 Bezirksmeister Herren A Doppel
Müller Hermann FC Wollmatingen 1999/00 Bezirksmeister Herren D Doppel
Müller Klaus TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksmeister Herren C Doppel
Müller Nico SV Allensbach 2007/08 Bezirksmeister Herren C
2008/09 Bezirksmeister Herren B
Müller R. SC Markdorf 1967/68 Bezirksmeister Schüler
Müller Raimund TV Bermatingen 1989/90 Bezirksmeister Herren C Doppel
1991/92 Bezirksranglistensieger Herren C
1996/97 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Napoletano Marco TTC BG Singen 1995/96 Bezirksmeister Jungen Doppel
Napravnik Garrick TV Gottmadingen 1979/80 Bezirksranglistensieger Herren A
1981/82 Bezirksmeister Senioren
Bezirksranglistensieger Senioren 40
1983/84 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Senioren Doppel
1984/85 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
1985/86 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
1988/89 Bezirksranglistensieger Senioren 40
1989/90 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
1990/91 Bezirksranglistensieger Senioren 50
1991/92 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksranglistensieger Senioren 50
TTC Mühlhausen 2007/08 Bezirksranglistensieger Senioren 70
Südbadischer Meister Senioren 70 Doppel
2008/09 Bezirksmeister Senioren III
Bezirksranglistensieger Senioren 70
Südbadischer Meister Senioren 70 Doppel
2009/10 Bezirksranglistensieger Senioren 70
2010/11 Bezirksranglistensieger Senioren 70
2011/12 Bezirksmeister Herren C Doppel
2014/15 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 75
Navratil Josef TV Überlingen 1999/00 Bezirksranglistensieger Herren B
Neidhardt Franz TTC Engen/Aach 1997/98 Bezirksmeister Herren B
Neumann ?1 TV Gottmadingen 1961/62 Bezirksmeister Herren A Doppel
1965/66 Bezirksmeister Herren C
Neumann ?2 FC Radolfzell 1958/59 Bezirksmeister Herren A Doppel
Niemitz Volker SV Allensbach 2000/01 Bezirksmeister Herren D
Bezirksmeister Herren D Doppel
Oelkuch Maximilian TTC Beuren 2019/20 Bezirksmeister Schüler C
Olma Nils TTC Beuren 2003/04 Bezirksmeister Schüler C
2004/05 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U11
2005/06 Bezirksmeister Schüler C
Südbadischer Meister Jungen U11
Südbadischer Meister Jungen U11 Doppel
2006/07 Bezirksmeister Schüler B Doppel
2007/08 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler Doppel
2008/09 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
2012/13 Bezirksmeister Herren B Doppel
Olschewski Simeon TTC Beuren 2014/15 Bezirksmeister Schüler
Orthober Ralf TSV Mimmenhausen 2001/02 Bezirksmeister Herren C Doppel
Parschat Günther TV Engen 1963/64 Bezirksmeister Jungen
ESV Singen 1964/65 Bezirksmeister Herren B Doppel
Paszehr Raimar FC Wollmatingen 1985/86 Bezirksmeister Herren A
Pelz Matti TTC Mühlhausen 2013/14 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Ba-Wü-Meister Jungen U13 Doppel
TTC Singen 2014/15 Südbadischer Ranglistensieger Jungen U15
Pelz Pekka TV Jestetten 2012/13 Ba-Wü-Ranglistensieger Jungen U14
TTC Mühlhausen 2013/14 Bezirksmeister Jungen Doppel
Südbadischer Meister Jungen U15
Petermann Rudolf SC KN-Wollmatingen 2017/18 Bezirksmeister Herren D
Petzmann Christoph TV Jestetten 2005/06 Bezirksmeister Herren C Doppel
TTC GW Konstanz 2012/13 Bezirksmeister Herren C Doppel
Pfeiffer Logan TSV Dettingen-Wallh. 2001/02 Bezirksmeister Schüler C
2005/06 Bezirksmeister Schüler Doppel
Pfeifle Rainer TTC BG Singen 1986/87 Bezirksmeister Herren B
Poguntke Thomas TSV Mimmenhausen 1981/82 Bezirksmeister Herren B Doppel
Pörsch ? TuS Immenstaad 1988/89 Bezirksmeister Herren C Doppel
Raab Michael SpVgg F.A.L. 1996/97 Bezirksmeister Senioren Doppel
TTC Mühlhausen 1997/98 Südbadischer Rangl.sieger Senioren Ib
1998/99 Bezirksranglistensieger Senioren 40 B
2000/01 Bezirksmeister Senioren Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 40
2001/02 Bezirksranglistensieger Senioren 40
2005/06 Bezirksranglistensieger Senioren 50
2007/08 Bezirksranglistensieger Senioren 50
2008/09 Bezirksranglistensieger Senioren 50
SpVgg F.A.L. 2018/19 Bezirksmeister Senioren III
Raake Len TTC Beuren 2010/11 Bezirksranglistensieger Jungen U12
Südbadischer Meister Jungen U11 Doppel
2011/12 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Ba-Wü-Ranglistensieger Jungen U13
2013/14 Bezirksmeister Schüler
Bezirksranglistensieger Jungen U15
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U15
Ba-Wü-Ranglistensieger Jungen U15
2016/17 Bezirksmeister Jungen
2017/18 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Randig Benjamin TTC GW Konstanz 2014/15 Bezirksranglistensieger Herren D
Ranzenberger Mathias RSV Neuhausen 2008/09 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U12
2009/10 Bezirksranglistensieger Jungen U13
Raschke Rainer TuS Immenstaad 1962/63 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jugend Mixed
Rathfelder Edgar RSV Neuhausen 2004/05 Bezirksranglistensieger Herren B
2008/09 Bezirksmeister Herren B Doppel
2011/12 Bezirksmeister Senioren
2016/17 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
Rauh Helmut ESV Südstern Singen 1969/70 Bezirksmeister Herren C
1980/81 Bezirksmeister Herren B Doppel
1995/96 Bezirksmeister Senioren
TTC Singen 2004/05 Bezirksmeister Senioren II
Rauh Manfred ESV Südstern Singen 1979/80 Bezirksmeister Jungen Doppel
1980/81 Bezirksmeister Herren B Doppel
1981/82 Bezirksmeister Herren B
Rebmann Günter TTV Radolfzell 1991/92 Bezirksmeister Herren D Doppel
Redlinger Hans FC Radolfzell 1954/55 Bezirksmeister Herren C Doppel
1955/56 Bezirksmeister Herren C Doppel
Rees Peter JSC Volkertshausen 1997/98 Bezirksmeister Herren D
2002/03 Bezirksmeister Herren D Doppel
Reich Marco TTC Mühlhausen 2010/11 Bezirksmeister Jungen Doppel
Südbadischer Meister Jungen U15 Doppel
2011/12 Bezirksranglistensieger Jungen U18
TTC Singen 2013/14 Südbadischer Meister Jungen
Reichle Klaus VfL Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Reiser Max VfR Stockach 1952/53 Bezirksmeister Herren C Doppel
1953/54 Bezirksmeister Herren C Doppel
Rengier Clemens SV Litzelstetten 2001/02 Bezirksmeister Schüler B
Ress Richard SC Pfullendorf 1998/99 Bezirksranglistensieger Herren C
Rey Gustav TTV Radolfzell 1979/80 Bezirksmeister Herren C Doppel
1981/82 Bezirksmeister Senioren Doppel
1990/91 Bezirksranglistensieger Senioren 60
1993/94 Bezirksranglistensieger Senioren 70
1997/98 Südbadischer Meister Senioren III Doppel
2004/05 Bezirksranglistensieger Senioren 70
Europameister Senioren 85
Richter Horst TV Gottmadingen 1997/98 Bezirksmeister Herren D Doppel
Riebe Gernot FC Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Herren B
Rieberer Oliver SC Markdorf 1994/95 Bezirksmeister Herren B Doppel
1996/97 Bezirksmeister Herren B Doppel
Rigling Walter DJK Konstanz 1977/78 Bezirksmeister Herren C Doppel
Rimmele Volker FC Radolfzell 1974/75 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1977/78 Bezirksmeister Jungen Doppel
1978/79 Bezirksmeister Herren B
Bezirksranglistensieger Herren B
TTC Mühlhausen 1981/82 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Rivizzigno Nico ESV Südstern Singen 1993/94 Bezirksmeister Schüler
1996/97 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
TTC Singen 2007/08 Bezirksranglistensieger Herren A
2009/10 Bezirksranglistensieger Herren A
2010/11 Bezirksranglistensieger Herren A
2013/14 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
2017/18 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Röhl ? SV Meersburg 1947/48 Bezirksmeister Jungen
Rosbach Ralf SV Litzelstetten 2000/01 Bezirksmeister Herren C
Rösch Daniel TTC BG Singen 1986/87 Bezirksmeister Herren C
Roßhardt Günter TTS Gottmadingen 2004/05 Bezirksmeister Herren C Doppel
Rostig Alexander TV Überlingen 1995/96 Bezirksmeister Herren B Doppel
Rostig Markus TV Überlingen 1993/94 Bezirksmeister Herren B Doppel
1995/96 Bezirksmeister Herren B Doppel
Rothmund Ralf TTC Beuren 1998/99 Bezirksmeister Herren B Doppel
Röttger Christian SC Markdorf 1976/77 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1977/78 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1978/79 Bezirksmeister Jugend Mixed
FC Wollmatingen 1979/80 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jugend Mixed
Ruck Wolfgang TV Konstanz 1973/74 Bezirksmeister Herren B Doppel
Ruf Jochen TuS Immenstaad 1996/97 Bezirksmeister Herren D Doppel
Ruh Fabian TTC Singen 2013/14 Bezirksmeister Schüler Doppel
Ruiz Julian TTC Beuren 2002/03 Bezirksmeister Schüler B Doppel
2007/08 Bezirksmeister Jungen Doppel
2012/13 Bezirksmeister Herren B
Rumpel Wolfgang TV Überlingen 1986/87 Bezirksmeister Herren B Doppel
Ruß ? TV Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Herren B Doppel
Sandhaas Colin SC Markdorf 1990/91 Bezirksmeister Schüler
Santa Christopher TTC Beuren 2012/13 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2013/14 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksranglistensieger Jungen U12
2014/15 Bezirksmeister Schüler B
2015/16 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Schaab Ekkehard VfL Konstanz 1950/51 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Jungen Doppel
1951/52 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
1952/53 Bezirksmeister Jungen Doppel
FC Konstanz 1953/54 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schädler Frank TTC Beuren 1984/85 Bezirksmeister Herren B
TTC Mühlhausen 1986/87 Bezirksmeister Herren A Doppel
TTV Radolfzell 1987/88 Bezirksmeister Herren A Doppel
1988/89 Bezirksmeister Herren A Doppel
1989/90 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
TTC Mühlhausen 1999/00 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2001/02 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2005/06 Südbadischer Meister Senioren Doppel
2010/11 Südbadischer Meister Senioren Mixed
2011/12 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
2014/15 Südbadischer Meister Herren Doppel
Schäfer Jonas TTC BG Singen 1997/98 Bezirksmeister Schüler Doppel
Schafhäutle Jürgen RSV Neuhausen 2011/12 Bezirksmeister Herren D
Schafhäutle Markus RSV Neuhausen 2005/06 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2006/07 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksranglistensieger Jungen U12
2007/08 Bezirksranglistensieger Jungen U13
2008/09 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2009/10 Bezirksmeister Schüler Doppel
Schairer Herbert JSC Volkertshausen 1995/96 Bezirksmeister Herren D Doppel
1997/98 Bezirksmeister Herren D Doppel
1998/99 Bezirksmeister Herren D
2002/03 Bezirksmeister Herren D Doppel
Schanz Martin TTV Radolfzell 1997/98 Bezirksranglistensieger Herren B
Schanze Thomas TSV Mühlhofen 2012/13 Bezirksmeister Herren D Doppel
Schappeler Daniel TV Überlingen 2016/17 Bezirksranglistensieger Jungen U15
Schellhammer Peter TTC Mühlhausen 1980/81 Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
Schellhammer Roland TTC Mühlhausen 1978/79 Bezirksmeister Jungen Doppel
Scherer Andreas SC KN-Wollmatingen 2019/20 Bezirksmeister Herren D
Scheunemann Manuel TTV Radolfzell 2014/15 Bezirksmeister Herren D
2018/19 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Schiedeck ? TV Konstanz 1970/71 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Schieß Timo SV Allensbach 1984/85 Bezirksranglistensieger Schüler D
Schiffler Stephan TV Jestetten 2007/08 Bezirksmeister Herren D
Schlaak Johannes TV Überlingen 1995/96 Bezirksmeister Herren C Doppel
Schlegel Jörg-Peter TTC GW Konstanz 2009/10 Bezirksmeister Herren D Doppel
TTC Singen 2018/19 Bezirksmeister Herren D Doppel
Schlewek Andreas TTC Roggenbeuren 2001/02 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
2002/03 Bezirksmeister Jungen Doppel
Schmalenberger Michael TTC Engen/Aach 2000/01 Bezirksranglistensieger Schüler B
2002/03 Bezirksranglistensieger Schüler B
2003/04 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2004/05 Bezirksranglistensieger Jungen U15
Schmid Walter Eintracht Singen 1947/48 Bezirksmeister Herren A
TTC BG Singen 1953/54 Bezirksmeister Herren A Doppel
Schmidt Franz TSV Mimmenhausen 1979/80 Bezirksranglistensieger Herren C
1980/81 Bezirksranglistensieger Herren B
1981/82 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schmidt Gunther TV Bermatingen 1996/97 Bezirksmeister Herren C Doppel
1999/00 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schmidt Günther VfR Stockach 1963/64 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schmidt Nico TV Jestetten 2010/11 Bezirksmeister Schüler C Doppel
TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U11
2012/13 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Schmidt Patrik TV Jestetten 2008/09 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2009/10 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksranglistensieger Jungen U11
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U11
2010/11 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Südbadischer Meister Jungen U11 Doppel
TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U13
2012/13 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Jungen U14
2014/15 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U18
Südbadischer Meister Jungen U15
Südbadischer Ranglistensieger Jungen
2015/16 Südbadischer Meister Jungen
Schmidt Walter TTC BG Singen 1962/63 Bezirksmeister Jungen Doppel
1963/64 Bezirksmeister Herren C
Schmidt Wolfgang TTC BG Singen 1954/55 Bezirksmeister Senioren
1956/57 Bezirksmeister Senioren
1961/62 Bezirksmeister Senioren
Schmieder Dominik TV Jestetten 2001/02 Bezirksranglistensieger Herren C
2002/03 Bezirksranglistensieger Herren B
Schnabl Bernhard TTC GW Konstanz 1982/83 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1983/84 Bezirksmeister Herren B Doppel
1984/85 Bezirksmeister Herren B Doppel
1996/97 Bezirksranglistensieger Senioren 40
1998/99 Bezirksranglistensieger Senioren 40
2000/01 Bezirksmeister Senioren Doppel
2002/03 Bezirksmeister Senioren Doppel
2005/06 Bezirksmeister Senioren II
2009/10 Bezirksmeister Senioren Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 50
2010/11 Bezirksranglistensieger Senioren 50
2011/12 Bezirksranglistensieger Senioren 50
Schnabl Wolfgang TTC GW Konstanz 1962/63 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1973/74 Bezirksmeister Senioren Doppel
1974/75 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1975/76 Bezirksmeister Herren B Doppel
1976/77 Bezirksmeister Herren B Doppel
1977/78 Bezirksmeister Herren B Doppel
1978/79 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1979/80 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1981/82 Bezirksmeister Senioren Doppel
1982/83 Bezirksmeister Herren B Doppel
1983/84 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schneider ? Eintracht Singen 1949/50 Bezirksmeister Herren B
Schneider Dieter TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
2006/07 Bezirksranglistensieger Senioren 40
Schneider Fabian TTC Roggenbeuren 2001/02 Bezirksmeister Schüler Doppel
2002/03 Bezirksmeister Jungen Doppel
TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
TTC Mühlhausen 2004/05 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
2005/06 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
2006/07 Bezirksmeister Herren A Doppel
TSV Mimmenhausen 2006/07 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Schober Harald FC Wollmatingen 1987/88 Bezirksranglistensieger Herren B
Schoch Edgar TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Herren C
Schoder Mark TTC GW Konstanz 2007/08 Bezirksmeister Schüler B Doppel
2009/10 Bezirksmeister Schüler
Schoder Peter TTC GW Konstanz 2009/10 Bezirksmeister Herren C Doppel
Schönegg Stefan FC Wollmatingen 2000/01 Bezirksmeister Schüler
Schopper Matthias TV Gottmadingen 1989/90 Bezirksmeister Herren B Doppel
TTC Mühlhausen 1995/96 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
1996/97 Bezirksmeister Herren A Doppel
1997/98 Bezirksranglistensieger Herren A
2001/02 Bezirksranglistensieger Herren A
2002/03 Bezirksmeister Herren A Doppel
2009/10 Bezirksmeister Herren B
Südbadischer Meister Senioren Doppel
TTS Gottmadingen 2012/13 Bezirksmeister Senioren
2018/19 Bezirksmeister Herren B
Schöppner Ulrich TTC BG Singen 1953/54 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Schrempp Josef TTC Mühlhausen 1960/61 Bezirksmeister Herren C Doppel
1967/68 Bezirksmeister Herren C Doppel
1968/69 Bezirksmeister Herren C Doppel
1970/71 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schröter ? TTC GW Konstanz 1958/59 Bezirksmeister Jungen Doppel
Schröter Gerhard TV Gottmadingen 1961/62 Bezirksmeister Herren A Doppel
1965/66 Bezirksmeister Herren B
1966/67 Bezirksranglistensieger Herren B
TTC Mühlhausen 1971/72 Bezirksmeister Herren B
Schroth Jonathan SV Allensbach 2016/17 Bezirksmeister Schüler C Doppel
2017/18 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U11
2018/19 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U12
Schufft Marcel TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schulte Achim RSV Volkertshausen 1985/86 Bezirksmeister Jungen Doppel
Schultheiß Sven TTC Roggenbeuren 2010/11 Bezirksranglistensieger Jungen U13
2011/12 Bezirksranglistensieger Jungen U14
Schulz Wolfgang TTC GW Konstanz 1995/96 Bezirksmeister Herren C
Schüßler Hans-Albert TTV Ludwigshafen 1978/79 Bezirksranglistensieger Herren C
1979/80 Bezirksmeister Altersklasse
Schüßler Stefan TSV Mühlhofen 1995/96 Bezirksranglistensieger Schüler B
1996/97 Bezirksmeister Schüler B
1998/99 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1999/00 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen
Schwarz Ingo TTC GW Konstanz 1999/00 Bezirksmeister Herren B Doppel
2009/10 Bezirksmeister Herren D Doppel
Schweher ? VfR Engen 1968/69 Bezirksmeister Herren B Doppel
Schwing Walter SC Pfullendorf 2000/01 Bezirksmeister Herren C Doppel
Seefelder ? FC Radolfzell 1951/52 Bezirksmeister Herren A
Seel Stefan TTV Radolfzell 1995/96 Bezirksmeister Herren B
Seidel Florian TTV Radolfzell 1987/88 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Seidel Jörg TTV Radolfzell 1986/87 Bezirksmeister Jungen Doppel
1987/88 Bezirksmeister Herren B Doppel
1988/89 Bezirksmeister Jungen Doppel
Seitz Anno TV Jestetten 2001/02 Bezirksmeister Herren D
Bezirksmeister Herren D Doppel
2002/03 Südbadischer Meister Senioren IV Doppel
Sernatinger Andreas TTS Gottmadingen 2016/17 Bezirksmeister Herren C
Seyfried Patrick TTC Mühlhausen 2012/13 Bezirksranglistensieger Jungen U12
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U12
2013/14 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U13
Sippel Christoph SC Markdorf 1990/91 Bezirksmeister Schüler B
1991/92 Bezirksmeister Schüler Mixed
Südbadischer Ranglistensieger Schüler B
1993/94 Bezirksmeister Jungen
TTV Radolfzell 1994/95 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
Bezirksranglistensieger Jungen
Südbadischer Meister Jugend Mixed
1995/96 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Sng Zachary TTC GW Konstanz 2003/04 Bezirksranglistensieger Herren C
Sprenger Timo RV Bittelbrunn 2010/11 Bezirksmeister Schüler Doppel
Stadelhofer Bruno FC Wollmatingen 1954/55 Bezirksmeister Herren B
Stanczyk Andreas SpVgg F.A.L. 2002/03 Bezirksmeister Herren D
Stastny Ronald TTC GW Konstanz 1962/63 Bezirksmeister Schüler
Stecher Markus SC Markdorf 1994/95 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren B Doppel
1996/97 Bezirksmeister Herren B Doppel
Stehle Peter VfR Stockach 1991/92 Bezirksmeister Herren D
1997/98 Bezirksmeister Herren C
TTC Stockach-Zizenh. 2014/15 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
2015/16 Bezirksmeister Herren C Doppel
2018/19 Bezirksmeister Senioren
Steinborn Willi FC Radolfzell 1965/66 Bezirksmeister Jungen Doppel
1966/67 Bezirksmeister Herren A Doppel
1968/69 Bezirksmeister Herren A Doppel
Steinebach Philipp SV Allensbach 2002/03 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
2003/04 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Steuer Mario SpVgg F.A.L. 2002/03 Bezirksmeister Herren C Doppel
Stiglbauer Hans-Peter TTV Radolfzell 1991/92 Bezirksmeister Herren C Doppel
Stingl Ulrich TTC GW Konstanz 2003/04 Bezirksranglistensieger Herren B
Stock Klaus-Wilhelm TTC GW Konstanz 1986/87 Bezirksranglistensieger Herren C
Stocker Achim VfL Konstanz 1950/51 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
-> Später Präsident des SC Freiburg.
Stocker Ron RV Bittelbrunn 2014/15 Bezirksmeister Schüler Doppel
TTC Mühlhausen 2015/16 Bezirksmeister Schüler Doppel
2016/17 Bezirksranglistensieger Jungen U18
2019/20 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren A Doppel
Stockhaus Wolfgang SC Pfullendorf 1998/99 Bezirksranglistensieger Herren B
2002/03 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
2005/06 Bezirksmeister Herren B Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 40
TSV Aach-Linz 2007/08 Bezirksmeister Herren B
2015/16 Bezirksmeister Herren C
Stoffel Jürgen FC Wollmatingen 1983/84 Bezirksmeister Herren C Doppel
1984/85 Bezirksmeister Herren C Doppel
Stöß Dieter TTC GW Konstanz 1953/54 Bezirksmeister Jungen Doppel
Strelau Rüdiger FC Wollmatingen 1967/68 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksranglistensieger Herren A
Badischer Meister Mixed
1969/70 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Badischer Meister Herren
FC Radolfzell 1970/71 Bezirksmeister Herren A
TV Konstanz 1971/72 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Strittmatter Rolf TTC Singen 2001/02 Südbadischer Meister Senioren IV
2002/03 Südbadischer Meister Senioren IV
Südbadischer Meister Senioren IV Doppel
Strobel Bernd ESV Südstern Singen 1972/73 Bezirksmeister Herren C Doppel
Stuke Martin TTC Mühlhausen 1982/83 Bezirksmeister Herren A Doppel
1984/85 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Stumpe Jochen SV Allensbach 1985/86 Bezirksranglistensieger Schüler D
1986/87 Bezirksranglistensieger Schüler C
1988/89 Bezirksmeister Schüler
1991/92 Bezirksmeister Jungen
Stumper Kay TTC Beuren 2010/11 Bezirksranglistensieger Jungen U11
Sieger im Südbad. Mini-Verbandsfinale
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U11
TTC Singen 2010/11 Südbadischer Ranglistenerster Jungen U11
TTC Beuren 2010/11 Sieger im Mini-Bundeswettbewerb
TTC Singen 2011/12 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Südbadischer Meister Jungen U11
Südbadischer Ranglistenerster Jungen U11
Ba-Wü-Meister Jungen U13
2012/13 Südbadischer Meister Jungen Doppel
Südbadischer Meister Jungen U11
Südbadischer Meister Jungen U11 Doppel
Ba-Wü-Ranglistensieger Jungen U15 Top16
Ba-Wü-Ranglistensieger Jungen U13 Top16
2013/14 Ba-Wü-Meister Jungen U13
Ba-Wü-Meister Jungen U13 Doppel
Deutscher Meister Jungen U15
2014/15 Ba-Wü-Meister Jungen U13
Ba-Wü-Meister Jungen U13 Doppel
Deutscher Top48-Ranglistensieger J U15
2015/16 Ba-Wü-Meister Schüler
Ba-Wü-Meister Schüler Doppel
Ba-Wü-Meister Schüler Mixed
Deutscher Meister Jungen U15
Deutscher Top48-Ranglistensieger J U15
Deutscher Top12-Ranglistensieger J U15
- 2016/17 Deutscher Meister Jungen U15
Deutscher Top12-Ranglistensieger J U15
Stumper Rudi TV Jestetten 2006/07 Bezirksranglistensieger Herren A
2007/08 Südbadischer Meister Senioren 50 Einzel
Süddeutscher Meister Senioren 50 Doppel
Sturm ? SV Stetten a.k.M. 1951/52 Bezirksmeister Herren C Doppel
Stüwe Matthias TV Jestetten 2008/09 Bezirksmeister Herren C Doppel
2009/10 Bezirksmeister Herren D
Sukhovetskiy Eugen TuS Stetten (b. Me.) 2013/14 Südbadischer Ranglistensieger Herren C
TTC Stockach-Zizenh. 2016/17 Bezirksmeister Senioren Doppel
Sulger Sebastian TSV Mühlhofen 1998/99 Bezirksmeister Schüler Doppel
Tartaro Paolo SpVgg F.A.L. 2002/03 Bezirksmeister Herren C Doppel
Temp Heinz SV Stetten a.k.M. 1951/52 Bezirksmeister Herren C
Bezirksmeister Herren C Doppel
Thies ? PSV Konstanz 1975/76 Bezirksmeister Jungen Doppel
1976/77 Bezirksmeister Jungen Doppel
1977/78 Bezirksmeister Herren B
Thumser ? FC Konstanz 1961/62 Bezirksmeister Herren C Doppel
Tillmann ? TTV Stetten 1977/78 Bezirksmeister Herren C
1978/79 Bezirksranglistensieger Herren C
Timm Tobias TTC Beuren 2011/12 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Tittel Ottokar TTC BG Singen 1972/73 Bezirksmeister Senioren Doppel
1977/78 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
1980/81 Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Senioren Doppel
Bezirksranglistensieger Senioren 40
1982/83 Bezirksmeister Senioren Doppel
1983/84 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Senioren Doppel
1984/85 Bezirksmeister Senioren Doppel
1987/88 Bezirksranglistensieger Senioren 50
1988/89 Bezirksranglistensieger Senioren 50
1994/95 Bezirksranglistensieger Senioren 50
1996/97 Bezirksranglistensieger Senioren 60
1998/99 Südbadischer Rangl.sieger Senioren III
2006/07 Südbadischer Meister Senioren 70 Einzel
2010/11 Südbadischer Rangl.sieger Senioren 75
Toprak Anil JSC Volkertshausen 1999/00 Bezirksranglistensieger Schüler B
2000/01 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler Doppel
Treffler Adolf SV Allensbach 1971/72 Bezirksmeister Herren C Doppel
Tröndle Kurt TTC GW Konstanz 1952/53 Bezirksmeister Jungen Doppel
Post SV Konstanz 1966/67 Bezirksmeister Herren C Doppel
Troy ? FC Konstanz 1961/62 Bezirksmeister Herren D Doppel
Ufert Jasper TV Gaienhofen 2011/12 Bezirksranglistensieger Jungen U12
Ulmer Andreas SV Allensbach 2005/06 Bezirksmeister Herren B
Utz Philipp TTC Beuren 2004/05 Sieger im Südbad. Mini-Verbandsfinale
Vasdaris Niko TV Jestetten 2005/06 Bezirksmeister Herren C Doppel
2006/07 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
2007/08 Bezirksmeister Jungen
2009/10 Bezirksmeister Herren A Doppel
2011/12 Bezirksmeister Herren A
TTC Singen 2012/13 Bezirksmeister Herren A Doppel
2014/15 Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Herren
2016/17 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Veeser Bertin TTC Mühlhausen 1970/71 Bezirksmeister Jugend Mixed
1975/76 Bezirksmeister Herren A Doppel
Veit Winfried Degussa Konstanz 1965/66 Bezirksmeister Herren C Doppel
Voigtmann Rudi ESV Südstern Singen 1972/73 Bezirksmeister Herren C Doppel
Volkmann Jürgen SpVgg F.A.L. 2007/08 Bezirksranglistensieger Senioren 40
Vollstädt Florian SpVgg F.A.L. 2014/15 Bezirksranglistensieger Herren B
Vollstädt Markus SpVgg F.A.L. 2010/11 Bezirksmeister Herren B
Wagner Stefan TuS Immenstaad 2013/14 Bezirksmeister Herren D Doppel
Wagner Thomas TV Überlingen 1993/94 Bezirksmeister Herren C Doppel
1997/98 Bezirksmeister Herren C Doppel
Wahl Andreas TTC Beuren 1988/89 Bezirksmeister Schüler C/D
Waldinger Eugen SC Markdorf 1982/83 Bezirksmeister Senioren
Waldvogel ? SC Markdorf 1958/59 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Waldvogel Tobias TTC Mühlhausen 2009/10 Bezirksmeister Jungen Doppel
Walther Florian SV Allensbach 2014/15 Bezirksmeister Schüler C Doppel
2015/16 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksmeister Schüler C Doppel
Walz Jannik RSV Neuhausen 2007/08 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U11
2008/09 Bezirksmeister Schüler C Doppel
Walz Mark RSV Neuhausen 2009/10 Bezirksmeister Schüler Doppel
Wamser Peter TTC BG Singen 1962/63 Bezirksmeister Jungen Doppel
Wasniowski Lucas TTC Singen 2015/16 Bezirksmeister Herren B
Wasowicz Reinhard TV Überlingen 1995/96 Bezirksmeister Herren C Doppel
Weber ? TTC Mühlhausen 1975/76 Bezirksmeister Herren C Doppel
Weber Hans SC Markdorf 1958/59 Bezirksmeister Herren B Doppel
Weber Klaus TV Jestetten 2001/02 Bezirksmeister Herren D Doppel
Weggler Ulrich TTV Radolfzell 2016/17 Bezirksmeister Herren D
Weidele Jürgen TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Jungen Doppel
Weidele Roland TTV Radolfzell 1979/80 Bezirksmeister Schüler Doppel
1980/81 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen
Weigelt Carsten SpVgg F.A.L. 1986/87 Bezirksmeister Schüler C/D
1987/88 Bezirksmeister Schüler Mixed
1988/89 Bezirksmeister Schüler Doppel
1991/92 Bezirksmeister Jungen Doppel
Weigl Philipp TTC Singen 2013/14 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2014/15 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2015/16 Bezirksranglistensieger Jungen U12
2016/17 Bezirksmeister Schüler B Doppel
2017/18 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
2018/19 Bezirksmeister Schüler Doppel
2019/20 Bezirksmeister Schüler
Weiser Manfred TV Konstanz 1985/86 Bezirksmeister Herren B Doppel
TV Jestetten 2008/09 Bezirksmeister Herren C
2010/11 Bezirksmeister Herren B Doppel
2011/12 Bezirksmeister Senioren II
2013/14 Bezirksranglistensieger Herren C
Weiser Nils TV Jestetten 2006/07 Bezirksmeister Schüler Doppel
2009/10 Bezirksmeister Herren A Doppel
2011/12 Bezirksmeister Jungen Doppel
Weiser Timo TV Jestetten 2010/11 Bezirksmeister Herren B Doppel
Weißenrieder Chris TTC Singen 2019/20 Bezirksmeister Schüler Doppel
Weisser ? TTC Engen 1978/79 Bezirksranglistensieger Herren C
Welte Markus ESV Südstern Singen 1983/84 Bezirksmeister Schüler Doppel
Welte Oliver TTC GW Konstanz 2009/10 Bezirksmeister Herren C
Welte Thomas TSV Dettingen-Wallh. 1994/95 Bezirksranglistensieger Herren C
TTC GW Konstanz 2001/02 Bezirksmeister Herren B Doppel
Welz Sebastian TTC Mühlhausen 2019/20 Bezirksmeister Herren A Doppel
Werner Steffen SV Allensbach 1993/94 Bezirksmeister Herren D Doppel
2000/01 Bezirksmeister Herren D Doppel
Wesselak Erik TTC Singen 2017/18 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Wessels Christian TTC Singen 2015/16 Bezirksranglistensieger Jungen U18
Wetzel Willi VSA Konstanz 1954/55 Bezirksmeister Herren C
TTC GW Konstanz 1956/57 Bezirksmeister Herren C
1957/58 Bezirksmeister Senioren
1958/59 Bezirksmeister Herren C Doppel
Widinger ? FC Radolfzell 1954/55 Bezirksmeister Herren B Doppel
Wiehrer Walter TV Gottmadingen 1968/69 Bezirksmeister Herren B
TTC Mühlhausen 1975/76 Bezirksmeister Herren A Doppel
Wiemer Christoph TTC Singen 2019/20 Bezirksmeister Herren A
Wiest ?2 SV Radolfzell 1947/48 Bezirksmeister Jungen Klasse B
Wiest Horst VfR Stockach 1954/55 Bezirksmeister Jungen Doppel
Wild Helmut TSV Mimmenhausen 2010/11 Bezirksmeister Senioren II
Bezirksmeister Senioren Doppel
Wilhelm Christoph SC Pfullendorf 2000/01 Bezirksmeister Herren C Doppel
Wilhelm Dominik TTV Radolfzell 1980/81 Bezirksranglistensieger Schüler D
1981/82 Bezirksranglistensieger Schüler D
1982/83 Bezirksmeister Schüler C/D
Bezirksmeister Schüler Mixed
1983/84 Bezirksmeister Schüler C/D
Südbadischer Ranglistensieger Schüler C
1984/85 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
Bezirksranglistensieger Schüler A
1985/86 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
1986/87 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen
1987/88 Bezirksmeister Jungen
Südbadischer Meister Jugend Mixed
1988/89 Bezirksmeister Jungen Doppel
1992/93 Bezirksranglistensieger Herren A
Wilhelm Michael TSV Aach-Linz 2006/07 Bezirksmeister Herren C
Winkler Georg TTC Mühlhausen 1978/79 Bezirksmeister Jungen Doppel
1979/80 Bezirksranglistensieger Schüler A
1980/81 Bezirksmeister Schüler
Bezirksmeister Schüler Doppel
1981/82 Bezirksmeister Jungen
Bezirksranglistensieger Jungen
1982/83 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1983/84 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Südbadischer Meister Jungen
1984/85 Bezirksmeister Herren A
1985/86 Bezirksmeister Herren A Doppel
1992/93 Südbadischer Meister Herren
1993/94 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Herren
1994/95 Bezirksmeister Herren A
1995/96 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1996/97 Bezirksmeister Herren A
1997/98 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1998/99 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2000/01 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2001/02 Bezirksmeister Herren A
2002/03 Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2003/04 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Herren
Südbadischer Meister Herren Doppel
2004/05 Bezirksmeister Herren A
Südbadischer Meister Herren
Südbadischer Meister Herren Doppel
2005/06 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Herren
Südbadischer Meister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Doppel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
Südbadischer Ranglistensieger Herren
2006/07 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Mixed
Deutscher Meister Senioren Mixed
2007/08 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Senioren
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Doppel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 40
2008/09 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Doppel
2009/10 Bezirksmeister Herren A
Südbadischer Meister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Doppel
2010/11 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Südbadischer Meister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Doppel
2011/12 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Rangl.sieger Senioren 40
2012/13 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Senioren
Südbadischer Meister Senioren Doppel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
2013/14 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2014/15 Südbadischer Meister Senioren Doppel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
Ba-Wü-Meister Senioren Mixed
2015/16 Bezirksmeister Senioren II
2016/17 Bezirksmeister Herren A
Bezirksmeister Herren A Doppel
Winkler Niklas TTC Mühlhausen 2006/07 Bezirksranglistensieger Jungen U11
2007/08 Bezirksmeister Schüler C
Bezirksranglistensieger Jungen U12
2008/09 Bezirksranglistensieger Jungen U13
2009/10 Bezirksmeister Schüler B
Bezirksmeister Schüler B Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U14
Südbadischer Ranglistensieger Jungen U14
2010/11 Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksranglistensieger Jungen U15
Südbadischer Meister Jungen U15 Doppel
2011/12 Bezirksmeister Jungen
2012/13 Bezirksmeister Jungen
Bezirksranglistensieger Jungen U18
Südbadischer Meister Jungen Doppel
2013/14 Bezirksmeister Jungen
Bezirksmeister Jungen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Jungen U18
Ba-Wü-Ranglistensieger Jungen U18
2016/17 Bezirksmeister Herren A Doppel
Winnes Eric TTC GW Konstanz 2013/14 Bezirksranglistensieger Herren B
2014/15 Bezirksranglistensieger Herren A
Wirth Otto TV Gottmadingen 1956/57 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Herren B Doppel
Wolak Thomas ESV Südstern Singen 1995/96 Bezirksranglistensieger Jungen
Wolf ? TV Gottmadingen 1971/72 Bezirksmeister Schüler Doppel
Wucherer ? TTC BG Singen 1957/58 Bezirksmeister Herren C Doppel
Wurnig Gerd VfL Konstanz 1948/49 Bezirksmeister Herren A
Würth Kurt FC Wollmatingen 1962/63 Bezirksmeister Herren B
1965/66 Bezirksmeister Herren B Doppel
Xhema Andi TTC GW Konstanz 2018/19 Bezirksmeister Herren D
Zeh Armin TTC GW Konstanz 1975/76 Bezirksmeister Schüler
Zehnle Maximilian TTC Mühlhausen 2019/20 Bezirksmeister Schüler B Doppel
Zielinski Oscar SpVgg F.A.L. 2017/18 Bezirksranglistensieger Jungen U13
Zimmer ? FC Konstanz 1968/69 Bezirksmeister Herren C
Zimon Sebastian TTC Singen 2010/11 Bezirksmeister Herren C Doppel
Damen / Mädchen / Schülerinnen
Aakster Felisha SC KN-Wollmatingen 2015/16 Bezirksranglistensieger Herren A
Bezirksranglistensieger Damen A
Albrecht Elisabeth TTC BG Singen 1950/51 Bezirksmeister Damen A Doppel
1952/53 Bezirksmeister Damen A Doppel
Allweier Anne SV Allensbach 2005/06 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2006/07 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Allweier Clara SV Allensbach 2007/08 Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
2008/09 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
2009/10 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2010/11 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Arnegger Beate SC Markdorf 1987/88 Bezirksmeister Schüler Mixed
Arnegger Claudia SC Markdorf 1981/82 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
Auer Bettina TTC BG Singen 1980/81 Bezirksmeister Damen A Doppel
1981/82 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Baki Kerstin TTC Beuren 2006/07 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2007/08 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U13
Balle Silvia SC Markdorf 1992/93 Bezirksranglistensieger Damen A
1994/95 Bezirksranglistensieger Damen A
Bauer ? Eintracht Singen 1949/50 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Baum ? TTC BG Singen 1957/58 Bezirksmeister Damen B
Beer Erika FC Wollmatingen 1954/55 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
-> Nach Heirat Ertel Erika
Benz Diana TSV Aach-Linz 2002/03 Bezirksmeister Schülerinnen B
Benz Manuela TSV Aach-Linz 2001/02 Bezirksmeister Schüler Mixed
Benz Ute TTC GW Konstanz 1975/76 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
TV Konstanz 1976/77 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1977/78 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1978/79 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1979/80 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Berger Katja FC Wollmatingen 1979/80 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Berger Sonja TTC GW Konstanz 1978/79 Bezirksmeister Mädchen
Betting Manuela TTC BG Singen 1976/77 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1977/78 Bezirksmeister Damen B
1982/83 Bezirksmeister Damen A Doppel
Biehler Anneliese TTC BG Singen 1953/54 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bippus Jana TTC Mühlhausen 2009/10 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2010/11 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2013/14 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Blenisch ? FC Konstanz 1971/72 Bezirksmeister Damen B
Blum Marie-Luise SV Allensbach 2007/08 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Blüthgen Andrea PSV Konstanz 1978/79 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Böhm Paula TTV Radolfzell 2017/18 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U15
Bohnenberger Anke TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1982/83 Bezirksmeister Schüler Mixed
1985/86 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1987/88 Bezirksmeister Damen B
Bohnenstengel Birgit TTC Mühlhausen 1997/98 Bezirksmeister Damen A Doppel
2010/11 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Damen B Doppel
Bohnenstengel Karin TTC Mühlhausen 1998/99 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bölle Ines TV Konstanz 1981/82 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1983/84 Bezirksranglistensieger Mädchen
1984/85 Bezirksmeister Mädchen
1985/86 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bork Jana SV Allensbach 2007/08 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2008/09 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2009/10 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2010/11 Bezirksmeister Schülerinnen
2011/12 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2012/13 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Damen A
2013/14 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Damen A
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
TTC Singen 2014/15 Bezirksmeister Mädchen
2015/16 Bezirksmeister Damen A
2016/17 Bezirksmeister Damen A
2017/18 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2018/19 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bork Ursula TTC Mühlhausen 1999/00 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksranglistensieger Damen A
2001/02 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksranglistensieger Damen A
2004/05 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 40
TV Gaienhofen 2005/06 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksranglistensieger Seniorinnen 40
2006/07 Bezirksmeister Damen B
Bezirksranglistensieger Seniorinnen 40
2007/08 Bezirksmeister Damen B
Bezirksranglistensieger Seniorinnen 40
SV Allensbach 2011/12 Bezirksranglistensieger Damen A
Bezirksranglistensieger Seniorinnen 50
TV Gaienhofen 2016/17 Bezirksmeister Damen B Doppel
TTC Mühlhausen 2019/20 Bezirksmeister Seniorinnen
Borowsky Bettina TTC Mühlhausen 1980/81 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
Bezirksranglistensieger Mädchen
1981/82 Bezirksranglistensieger Mädchen
1982/83 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
TTC BG Singen 1983/84 Südbadischer Meister Mädchen
Südbadischer Meister Mädchen Doppel
Südbadischer Meister Jugend Mixed
Südbadischer Ranglistensieger Mädchen
Badischer Meister Jugend Mixed
1984/85 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Südbadischer Meister Damen
Südbadischer Meister Damen Doppel
TTC Mühlhausen 1985/86 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1986/87 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
TV Bühl 1987/88 Südbadischer Meister Damen Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Damen
1988/89 Badischer Meister Damen
1989/90 Südbadischer Ranglistensieger Damen
Badischer Meister Damen Doppel
-> Nach Heirat Martin Bettina
Bräcklein ? TTC Engen 1970/71 Bezirksmeister Damen B
Bräckow Lea TTC Beuren 2010/11 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2014/15 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2018/19 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Braun Stephanie RSV Neuhausen 1985/86 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
1986/87 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
Südbadischer Meister Schülerinnen Doppel
Südbadischer Meister Schülerinnen B
TTV Radolfzell 1987/88 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1988/89 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Jugend Mixed
1989/90 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1993/94 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bretzke Christina TTV Radolfzell 1983/84 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1985/86 Bezirksmeister Damen B
Brinkmann P. TTC Mühlhausen 1980/81 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Brodbeck Bianca SV Allensbach 2011/12 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bugglin Anneliese Eintracht Singen 1949/50 Bezirksmeister Damen A
TTC BG Singen 1950/51 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1951/52 Bezirksmeister Damen A
1953/54 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bühler Sigrid TTC GW Konstanz 1999/00 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
2000/01 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
2001/02 Bezirksmeister Damen A
Burkhardt Julia FC Wollmatingen 1979/80 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
Caspar Sarah TSV Aach-Linz 2010/11 Bezirksmeister Damen B Doppel
Croisier Catharina SpVgg F.A.L. 1996/97 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
Dägele Irmtraud TTC GW Konstanz 1962/63 Bezirksmeister Mädchen
1963/64 Bezirksmeister Mädchen
Deiringer Elisabeth FC Konstanz 1954/55 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1955/56 Bezirksmeister Damen A Doppel
-> Nach Heirat Rues Elisabeth
Denzel Elvira TTC BG Singen 1952/53 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Damen A Doppel
Dey Sophia TTC Beuren 2011/12 Bezirksranglistensieger Mädchen U14
2012/13 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2013/14 Bezirksranglistensieger Damen B
2014/15 Bezirksmeister Damen B Doppel
Bezirksranglistensieger Damen A
Di Matteo Sabine TTC Mühlhausen 1996/97 Bezirksranglistensieger Damen A
1997/98 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
-> Nach Heirat Lamminger Sabine
Dörflinger Iris ESV Südstern Singen 1983/84 Bezirksmeister Schüler Mixed
Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
1984/85 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Dostal ? TV Konstanz 1979/80 Bezirksmeister Damen A Doppel
Drescher Meike SV Allensbach 2003/04 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2005/06 Bezirksranglistensieger Damen A
Duelli Karina SpVgg F.A.L. 1996/97 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Dürr Lavinia SV Allensbach 2011/12 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Eber ? SC Markdorf 1959/60 Bezirksmeister Damen B
Ehinger Lea TSV Mimmenhausen 2010/11 Bezirksranglistensieger Mädchen U14
2011/12 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Damen B Doppel
Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U15
TTC Mühlhausen 2012/13 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2013/14 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Südbadischer Meister Mädchen Doppel
Eichenauer-Moser Judith TTC Mühlhausen 2001/02 Südbadischer Meister Seniorinnen Einzel
Südbadischer Meister Seniorinnen Doppel
Enderle Gertrud TTC GW Konstanz 1961/62 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1962/63 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1964/65 Bezirksmeister Damen A
1965/66 Bezirksmeister Damen A
1966/67 Bezirksmeister Damen A
1967/68 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1968/69 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1969/70 Bezirksmeister Damen A
1970/71 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
-> Nach Heirat Meth Gertrud
Endres Ulrike TTV Stetten 1976/77 Bezirksmeister Schülerinnen
1977/78 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1978/79 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1979/80 Bezirksmeister Mädchen Doppel
TV Konstanz 1980/81 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Engesser Claudia TSV Mimmenhausen 2018/19 Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2019/20 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Ertel Erika TTC GW Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Damen A Doppel
1974/75 Bezirksmeister Damen A Doppel
Farladanska Mayya TTC Mühlhausen 2006/07 Bezirksmeister Damen A Doppel
2007/08 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Finkernagel Silvia TTC Mühlhausen 2002/03 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksranglistensieger Damen A
2003/04 Bezirksranglistensieger Damen A
2004/05 Bezirksranglistensieger Damen A
Fortuin ? TTC Mühlhausen 1982/83 Bezirksmeister Damen B
Früh S. TTC Engen 1984/85 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
Ganchev Miroslava TTV Radolfzell 2017/18 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Ganter ? TTC Mühlhausen 1985/86 Bezirksmeister Damen A Doppel
Gebhard Kathleen TTC Mühlhausen 1996/97 Bezirksmeister Damen B
1997/98 Bezirksmeister Damen B
1998/99 Bezirksmeister Damen A Doppel
Geigges Meike TTC Beuren 2003/04 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2004/05 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2005/06 Bezirksranglistensieger Mädchen U14
2006/07 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
Goldberg Katrin TTC BG Singen 1998/99 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
1999/00 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2000/01 Bezirksmeister Schülerinnen
TTC Singen 2002/03 Bezirksmeister Mädchen
2006/07 Südbadischer Meister Damen B Doppel
2009/10 Bezirksmeister Damen A
2010/11 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Goll Elfriede VfL Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Damen B
FC Konstanz 1954/55 Bezirksmeister Damen A Doppel
1955/56 Bezirksmeister Damen A Doppel
Göttel Stephanie TTV Radolfzell 1979/80 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
1980/81 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
Greiner-Perth Felicitas TTC Singen 2007/08 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2009/10 Bezirksmeister Mädchen Doppel
2010/11 Bezirksmeister Mädchen Doppel
2013/14 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Damen B Doppel
2015/16 Bezirksmeister Damen B
2016/17 Bezirksmeister Damen B
Greiner-Perth Kristina TTC Singen 2013/14 Bezirksmeister Damen B Doppel
2014/15 Bezirksmeister Damen A Doppel
2015/16 Bezirksmeister Damen A Doppel
Grey Julia TTV Radolfzell 2018/19 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Gutknecht Meike TTC Beuren 1998/99 Siegerin im Südbad. Mini-Verbandsfinale
1999/00 Bezirksmeister Schülerinnen B
2000/01 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
2001/02 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
2002/03 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
TTC Mühlhausen 2003/04 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Haas Karin TTC BG Singen 1971/72 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Hafner Sarah TTC Beuren 2013/14 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2014/15 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
Südbadischer Ranglistensieger Damen B
2015/16 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2016/17 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2017/18 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
TTC Singen 2018/19 Bezirksmeister Damen A Doppel
Härle Barbara TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1991/92 Bezirksmeister Damen A Doppel
Harter Anja TTV Radolfzell 1983/84 Bezirksranglistensieger Schülerinnen D
1984/85 Bezirksranglistensieger Schülerinnen D
1985/86 Bezirksranglistensieger Schülerinnen C
1986/87 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
1988/89 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1989/90 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Heck Monika TV Jestetten 2010/11 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Heena Majeed TTV Radolfzell 1998/99 Bezirksranglistensieger Mädchen
Heinstadt Jennifer SV Allensbach 2009/10 Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
Heinzelmann Silke VfR Stockach 1994/95 Bezirksmeister Damen B
Hellwig Antonia SC KN-Wollmatingen 2016/17 Siegerin im Südbad. Mini-Verbandsfinale
Henninger Jutta TTC Beuren 2014/15 Bezirksmeister Damen B Doppel
Hepp ? VfR Stockach 1947/48 Bezirksmeister Damen A Doppel
Hermer Kristin RSV Volkertshausen 1995/96 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
TTC Mühlhausen 1996/97 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
1998/99 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1999/00 Bezirksranglistensieger Mädchen
2000/01 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Herrmann Ivana TTS Gottmadingen 2019/20 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Hess ? TTV Radolfzell 1990/91 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Hinrichs Frauke TTC Beuren 2002/03 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
Hofer ? VfL Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Damen B Doppel
Hofmann Ulrike RSV Neuhausen 1984/85 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
1985/86 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
-> Nach Heirat Heer Ulrike.
Hohlwegler Anke TTC Mühlhausen 2000/01 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2002/03 Bezirksmeister Mädchen Doppel
TTC GW Konstanz 2012/13 Bezirksmeister Damen B
Höll ? TTC GW Konstanz 1981/82 Bezirksmeister Schüler Mixed
Honsel ? TTC Mühlhausen 1968/69 Bezirksmeister Damen B
Huber Renate TSV Mimmenhausen 1972/73 Bezirksmeister Damen B
Huschka Jessica TTC Beuren 2013/14 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2014/15 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
2015/16 Bezirksmeister Schülerinnen
2016/17 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Issovits Hanni FC Radolfzell 1961/62 Bezirksmeister Damen A Doppel
1963/64 Bezirksmeister Damen A Doppel
1964/65 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1965/66 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1966/67 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1967/68 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1969/70 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1970/71 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksranglistensieger Damen A
1971/72 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1972/73 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1973/74 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1976/77 Bezirksmeister Damen A Doppel
Jäger Renate TTC Mühlhausen 1985/86 Bezirksranglistensieger Mädchen
1986/87 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1988/89 Bezirksmeister Damen B
-> Nach Heirat Winkler Renate
Jakobi Kristina TV Jestetten 2008/09 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2009/10 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2010/11 Bezirksranglistensieger Mädchen U18
TTC Singen 2011/12 Südbadischer Meister Mädchen Doppel
2012/13 Bezirksmeister Damen A Doppel
Jelenc Nadine TV Jestetten 2005/06 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
Jetschmannegg Rita TTC BG Singen 1969/70 Bezirksmeister Damen B
Kaiser Ursula FC Radolfzell 1980/81 Bezirksmeister Damen B
TTV Radolfzell 1995/96 Bezirksmeister Damen B
Bezirksranglistensieger Damen A
1997/98 Bezirksranglistensieger Damen A
1998/99 Bezirksmeister Damen A
Bezirksranglistensieger Damen A
-> Nach Heirat Bork Ursula
Kalcheva Eva SC KN-Wollmatingen 2013/14 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2014/15 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2015/16 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U12
Südbadischer Rangl.sieger Mädchen U12
2016/17 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
Südbadischer Rangl.sieger Mädchen U13
2017/18 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Kalcheva Nikita SC KN-Wollmatingen 2017/18 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2018/19 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2019/20 Bezirksmeister Schülerinnen C
Kapelle Helga TTC Mühlhausen 1970/71 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1971/72 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Karrer Johanna SV Allensbach 2003/04 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2004/05 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
2005/06 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2006/07 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2007/08 Bezirksranglistensieger Mädchen U18
Kendl Claudia ESV Südstern Singen 1983/84 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
TTC Mühlhausen 1986/87 Bezirksmeister Jugend Mixed
TTV Radolfzell 1988/89 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Klein ? TV Gottmadingen 1975/76 Bezirksmeister Damen B
Klöpfer Silvia TTC Mühlhausen 1972/73 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1973/74 Bezirksmeister Damen B
1974/75 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1975/76 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1976/77 Bezirksmeister Damen B
-> Nach Heirat Stoß Silvia
Klöpfer Ute TTC Mühlhausen 1981/82 Bezirksmeister Jugend Mixed
Knapp Mona TV Jestetten 2006/07 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2007/08 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2008/09 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2009/10 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Knobelspies Franziska FC Radolfzell 1974/75 Bezirksmeister Damen B
VfR Stockach 1998/99 Bezirksmeister Damen B
Knoll Birgit TSV Mimmenhausen 2015/16 Bezirksranglistensieger Herren B
2016/17 Bezirksmeister Damen B Doppel
-> früher Birgit Schäfer
Knörle Hedwig VfL Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Kopp Deborah TTS Gottmadingen 2003/04 Bezirksmeister Schülerinnen
Korherr Jara TV Überlingen 2018/19 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
Korn Kathrin VfR Stockach 1998/99 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Kornacker Heike TTS Gottmadingen 2001/02 Bezirksmeister Schülerinnen
2003/04 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Koslowski ? TTV Radolfzell 1979/80 Bezirksranglistensieger Schülerinnen D
Köster Eva FC Konstanz 1959/60 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1962/63 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Krahl Irmgard FC Konstanz 1958/59 Bezirksmeister Damen B
Kreutzer Gudrun FC Wollmatingen 1964/65 Bezirksmeister Damen B
Kuck Regine FC Wollmatingen 1968/69 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Jugend Mixed
Kugler Laureen SpVgg F.A.L. 2001/02 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen
Kürbis A. TTC BG Singen 1987/88 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Küster Gudrun TTC Mühlhausen 1970/71 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1971/72 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1972/73 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1978/79 Bezirksmeister Damen B
1980/81 Bezirksranglistensieger Damen A
Kutzleben, von Kerstin TTC GW Konstanz 2008/09 Bezirksmeister Damen A Doppel
Laamann Annemarie TTC Engen 1980/81 Bezirksranglistensieger Schülerinnen C
1981/82 Bezirksranglistensieger Schülerinnen C
TTC Mühlhausen 1983/84 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Lam Nancy TV Überlingen 2018/19 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2019/20 Bezirksmeister Schülerinnen
Lang Susanne ESV Südstern Singen 1983/84 Bezirksmeister Mädchen
Längle Katja TTC Roggenbeuren 2011/12 Bezirksranglistensieger Mädchen U18
TTC Mühlhausen 2012/13 Bezirksmeister Mädchen
Lapp Sabine TTC Mühlhausen 1996/97 Bezirksmeister Jugend Mixed
Lapp Tanja TTC Mühlhausen 1997/98 Bezirksmeister Damen A Doppel
2000/01 Bezirksranglistensieger Damen A
2001/02 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Damen A Doppel
Laube Chiara SV Allensbach 2016/17 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2017/18 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2018/19 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2019/20 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Laube Vanessa SV Allensbach 2013/14 Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Lautenschläger ? ? 1976/77 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Leuschner Eske SV Allensbach 2014/15 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2016/17 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Lorenz Tanja SpVgg F.A.L. 2000/01 Bezirksmeister Schüler Mixed
Lucas Marina TTC Mühlhausen 2002/03 Bezirksmeister Damen B
Madej Vanessa TTC BG Singen 1989/90 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
TTV Radolfzell 1990/91 Bezirksmeister Schüler Mixed
1991/92 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schüler Mixed
Südbadischer Meister Schülerinnen
Südbadischer Meister Schülerinnen Doppel
Südbadischer Meister Schüler Mixed
Südbadischer Rangl.sieger Schülerinnen
Südbadischer Rangl.sieger Schülerinnen B
1993/94 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksranglistensieger Mädchen
1994/95 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen
Südbadischer Meister Damen
Südbadischer Meister Damen Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Mädchen
Südbadischer Ranglistensieger Mädchen
Ba-Wü-Ranglistensieger Mädchen
1995/96 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
-> Nach Heirat Stahl Vanessa
Maier Carina TTC Beuren 2012/13 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
2014/15 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Mädchen Doppel
2015/16 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2016/17 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen Doppel
2017/18 Bezirksmeister Damen A Doppel
Maier Claudia SC Markdorf 1986/87 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Maier Ute TTC GW Konstanz 2005/06 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 50
2007/08 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 50
2008/09 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 50
2009/10 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 50
2010/11 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 50
Marin Claudia VfR Stockach 1997/98 Bezirksmeister Schülerinnen
1998/99 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Martin Bettina TTC Mühlhausen 2005/06 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2006/07 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Seniorinnen Einzel
Südbadischer Meister Seniorinnen Doppel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
Südbadischer Rangl.sieger Seniorinnen 40
Deutscher Meister Seniorinnen Doppel
Deutscher Meister Senioren Mixed
2007/08 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Seniorinnen Einzel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
Südbadischer Rangl.sieger Seniorinnen 40
Martin Fabienne TTC Mühlhausen 2015/16 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
SV Allensbach 2016/17 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
2018/19 Bezirksmeister Schülerinnen
Martin Simone RSV Neuhausen 1986/87 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Matt Dagmar SC Markdorf 1993/94 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
1995/96 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksranglistensieger Mädchen
1996/97 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1997/98 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
TuS Immenstaad 2008/09 Bezirksranglistensieger Damen A
Maus Veronika TTC Mühlhausen 1986/87 Bezirksmeister Damen A Doppel
Mayer ? TV Engen 1963/64 Bezirksmeister Damen B
Mazuch Julia SV Allensbach 2006/07 Bezirksmeister Schülerinnen C
Meier Barbara TTV Radolfzell 1995/96 Bezirksmeister Damen A Doppel
Mellin Elke FC Wollmatingen 1964/65 Südbadischer Meister Schülerinnen
Südbadischer Meister Schülerinnen Doppel
Merk Melanie TTC Singen 2015/16 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2016/17 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksranglistensieger Mädchen U12
TTC Beuren 2017/18 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
2018/19 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Mädchen
Meth Gertrud TTC GW Konstanz 1972/73 Bezirksmeister Damen A
Badischer Meister Damen Doppel
1973/74 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1974/75 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1975/76 Bezirksmeister Damen A
1976/77 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1977/78 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1978/79 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1979/80 Bezirksmeister Damen A
1982/83 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1983/84 Bezirksmeister Damen A
1991/92 Südbadischer Meister Seniorinnen Doppel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
1992/93 Südbadischer Meister Seniorinnen Einzel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
1995/96 Südbadischer Meister Seniorinnen II Einz
1997/98 Südbadischer Meister Seniorinnen Doppel
Südbadischer Meister Seniorinnen II Einz
Südbadischer Rangl.sieger Seniorinnen II
1998/99 Südbadischer Rangl.sieger Seniorinnen I
Mews Ida TTV Radolfzell 2017/18 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2018/19 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Mire Hamda SpVgg F.A.L. 1997/98 Bezirksmeister Jugend Mixed
1998/99 Bezirksmeister Schülerinnen B
1999/00 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
Moll Annalena SV Allensbach 2008/09 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2009/10 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
2010/11 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2012/13 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Mücke Christina TSV Mimmenhausen 2001/02 Bezirksmeister Mädchen
2004/05 Bezirksmeister Damen B
Bezirksmeister Damen B Doppel
2008/09 Bezirksmeister Damen B
Müller Christina TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2004/05 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2005/06 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2006/07 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
2007/08 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
SV Allensbach 2008/09 Bezirksmeister Damen A
Müller Julia SV Allensbach 2003/04 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2005/06 Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2006/07 Bezirksmeister Jugend Mixed
Müller Lilly TTC BG Singen 1983/84 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Müller Marina TTC Mühlhausen 1983/84 Bezirksmeister Damen B
Müller Martina TTC Mühlhausen 2001/02 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2002/03 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Nemetz Hanni FC Radolfzell 1956/57 Bezirksmeister Damen A Doppel
1957/58 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1958/59 Bezirksmeister Damen A Doppel
-> Nach Heirat Issovits Hanni
Nendza Grudrun TTV Radolfzell 1983/84 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Nessit Serpil TTC GW Konstanz 1975/76 Bezirksmeister Schülerinnen
Okle Petra TSV Dettingen-Wallh. 2003/04 Bezirksranglistensieger Damen B
Orthober Lisa TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2004/05 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2005/06 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Ottinger ? VfL Konstanz 1947/48 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Patone Verena TTC Beuren 2008/09 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Pelz Anke TTC Mühlhausen 2013/14 Südbadischer Rangl.sieger Seniorinnen 40
Pesch Sophie SV Allensbach 2008/09 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
2009/10 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
2010/11 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Petersen Anika TV Jestetten 2010/11 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Plieninger Franziska TTS Gottmadingen 2005/06 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2006/07 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
2007/08 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2008/09 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
TTC Singen 2009/10 Bezirksmeister Damen A Doppel
TTS Gottmadingen 2009/10 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
TTC Singen 2009/10 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
2010/11 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
2011/12 Bezirksmeister Mädchen
Südbadischer Meister Mädchen Doppel
2012/13 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
2013/14 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Südbadischer Ranglistensieger Damen
2014/15 Bezirksmeister Herren B
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2015/16 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2016/17 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Pöhlmann Karin TTC Engen 1981/82 Bezirksranglistensieger Schülerinnen D
1982/83 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1983/84 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
TTV Radolfzell 1984/85 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksmeister Schüler Mixed
Südbadischer Meister Schülerinnen
Südbadischer Rangl.sieger Schülerinnen
Südbadischer Rangl.sieger Schülerinnen A
Südbadischer Rangl.sieger Schülerinnen B
1985/86 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schüler Mixed
Südbadischer Meister Schülerinnen
Südbadischer Meister Schülerinnen Doppel
Badischer Meister Mädchen
Badischer Meister Mädchen Doppel
1986/87 Bezirksranglistensieger Damen A
Bezirksranglistensieger Mädchen
1987/88 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Südbadischer Meister Jugend Mixed
1988/89 Bezirksmeister Damen A Doppel
1989/90 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1991/92 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1996/97 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
-> Nach Heirat Blüthgen Karin
Raab Katharina SpVgg F.A.L. 1996/97 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Reisch Carola SV Allensbach 2009/10 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2011/12 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Repina Janine TTC Beuren 2002/03 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Reschke Stefanie TSV Aach-Linz 2001/02 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Rösgen Renate TTC BG Singen 1984/85 Bezirksmeister Damen A Doppel
VfR Stockach 1995/96 Südbadischer Meister Seniorinnen Einzel
2003/04 Bezirksmeister Damen A Doppel
Rues Elisabeth FC Konstanz 1960/61 Bezirksmeister Damen A Doppel
Saier Verena TSV Dettingen-Wallh. 2003/04 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
Sattler Silke SC Markdorf 1988/89 Bezirksmeister Schüler Mixed
1990/91 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1991/92 Bezirksmeister Mädchen Doppel
1992/93 Bezirksranglistensieger Damen A
1993/94 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Damen A
Sauer Christiane TTC Mühlhausen 1999/00 Bezirksmeister Damen B
Sawitzki Helen SV Allensbach 2006/07 Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
Schädler Celine TTC Mühlhausen 2010/11 Siegerin im Südbad. Mini-Verbandsfinale
2011/12 Bezirksmeister Schülerinnen C
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2012/13 Bezirksmeister Schülerinnen C
2013/14 Bezirksmeister Schülerinnen B
2014/15 Bezirksmeister Damen A
Südbadischer Meister Damen Doppel
Südbadischer Meister Mädchen U13 Einzel
Ba-Wü-Meister Mädchen U13 Doppel
Schafheutle Sandra TTV Radolfzell 1985/86 Bezirksranglistensieger Schülerinnen D
1986/87 Bezirksranglistensieger Schülerinnen C
Südbadischer Meister Schülerinnen D
1988/89 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1989/90 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksmeister Schüler Mixed
1990/91 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Schemenau ? TTC GW Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Damen A Doppel
1952/53 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Schifferdecker Karin TV Gaienhofen 2009/10 Bezirksmeister Damen B
SV Allensbach 2011/12 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 40
TTC GW Konstanz 2014/15 Bezirksmeister Seniorinnen
Schindler Natalie JSC Volkertshausen 1997/98 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
1999/00 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Schlewek Carolin TTC Roggenbeuren 2010/11 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
Schmid Leoni TV Jestetten 2007/08 Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Schnabl Arlette TTC GW Konstanz 1999/00 Bezirksmeister Damen A Doppel
2000/01 Bezirksmeister Damen A Doppel
2001/02 Südbadischer Meister Seniorinnen Doppel
Schnabl Melina TTC GW Konstanz 1995/96 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
1996/97 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1997/98 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1998/99 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1999/00 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2000/01 Bezirksranglistensieger Mädchen
2001/02 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2002/03 Bezirksranglistensieger Mädchen
2004/05 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2008/09 Bezirksmeister Damen A Doppel
Schneider Ann-Kathrin TSV Mimmenhausen 2003/04 Bezirksranglistensieger Mädchen U14
2004/05 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2005/06 Bezirksmeister Schülerinnen
2006/07 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
Schneider Doris TSV Mimmenhausen 2004/05 Bezirksmeister Damen B Doppel
2006/07 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 50
2011/12 Bezirksmeister Damen B Doppel
Schödel Andrea TTC BG Singen 1987/88 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Schoder Susanne TTC GW Konstanz 2008/09 Bezirksranglistensieger Seniorinnen 40
Schopper Linda TTS Gottmadingen 2014/15 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
Schray Carola TTC Mühlhausen 1982/83 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1984/85 Bezirksmeister Damen B
Schray Simone TTC Mühlhausen 1979/80 Bezirksranglistensieger Schülerinnen C
1980/81 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
1981/82 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
1982/83 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1983/84 Bezirksmeister Jugend Mixed
1984/85 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen
1985/86 Bezirksmeister Jugend Mixed
1986/87 Bezirksmeister Damen B
1987/88 Bezirksmeister Damen A Doppel
1996/97 Bezirksmeister Damen A Doppel
Schroth Monika TTC Engen 1984/85 Bezirksranglistensieger Schülerinnen C
1985/86 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1987/88 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
SV Allensbach 2005/06 Bezirksmeister Damen B
Schufft Jana TTC Singen 2013/14 Bezirksmeister Damen A Doppel
Schulte Corinna RSV Volkertshausen 1985/86 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
TTV Radolfzell 1988/89 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Schuppe Manuela TTV Radolfzell 1995/96 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Schwachhofer Sandra TTC Singen 2007/08 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2008/09 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Schwarz Monika TTV Radolfzell 1981/82 Bezirksmeister Damen B
Siegel ? VfR Stockach 1947/48 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Sindermann Susanne TTC GW Konstanz 2004/05 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Sippel Maike SC Markdorf 1988/89 Bezirksmeister Schülerinnen
1989/90 Bezirksmeister Schülerinnen
1990/91 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Damen A
1991/92 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Südbadischer Ranglistensieger Mädchen
1992/93 Südbadischer Meister Damen
Südbadischer Ranglistensieger Mädchen
1993/94 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Südbadischer Meister Damen
Südbadischer Ranglistensieger Mädchen
TTV Radolfzell 1994/95 Bezirksmeister Damen A Doppel
Südbadischer Meister Damen Doppel
Sommer Gisela FC Konstanz 1962/63 Bezirksmeister Damen A Doppel
Stärk Katharina RSV Volkertshausen 1994/95 Bezirksranglistensieger Schülerinnen A
Staubach Emily SC KN-Wollmatingen 2012/13 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2014/15 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
2015/16 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2018/19 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
2019/20 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Sterkel Klara TV Überlingen 2011/12 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
TTC Mühlhausen 2012/13 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2013/14 Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Stoffel ? TTC Mühlhausen 1974/75 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Streckfuß Erika TTC BG Singen 1953/54 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1955/56 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1956/57 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1957/58 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1958/59 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
FC Radolfzell 1960/61 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1961/62 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
1963/64 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1964/65 Bezirksmeister Damen A Doppel
1965/66 Bezirksmeister Damen A Doppel
1966/67 Bezirksmeister Damen A Doppel
1967/68 Bezirksmeister Damen A Doppel
1968/69 Bezirksmeister Damen A Doppel
TTC BG Singen 1969/70 Bezirksmeister Damen A Doppel
1970/71 Bezirksmeister Damen A Doppel
1972/73 Bezirksmeister Damen A Doppel
Struwe Lisa FC Konstanz 1960/61 Bezirksmeister Damen A Doppel
Stumper Laura TTC Engen 1992/93 Südbadischer Rangl.sieger Schülerinnen
Südbadischer Rangl.sieger Schülerinnen B
1993/94 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
Ba-Wü-Rangl.sieger Schülerinnen B
Süddeutscher Rangl.sieger Schülerinnen B
1994/95 Bezirksranglistensieger Schülerinnen B
Südbadischer Meister Mädchen
Südbadischer Meister Schülerinnen B
Südbadischer Meister Jugend Mixed
Südbadischer Meister Schüler B Mixed
Ba-Wü-Meister Schülerinnen
Ba-Wü-Meister Schüler Mixed
Süddeutscher Rangl.sieger Schülerinnen B
Suchy Monika SV Allensbach 2006/07 Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
2008/09 Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Suhoveckij Natalie SpVgg F.A.L. 2012/13 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2013/14 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
Südbadischer Meister Mädchen U11 Doppel
Südbadischer Rangl.sieger Mädchen U12
2015/16 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U14
Südbadischer Rangl.sieger Mädchen U14
2016/17 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
TTC Beuren 2016/17 Bezirksranglistensieger Mädchen U15
2017/18 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U18
Sulger ? TV Konstanz 1979/80 Bezirksmeister Damen B
Thoss Werner TTC GW Konstanz 1952/53 Bezirksmeister Damen A
Timm Christine TTC GW Konstanz 2003/04 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Tittel Andrea TTC BG Singen 1974/75 Bezirksmeister Schülerinnen
1975/76 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1976/77 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1977/78 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1978/79 Bezirksmeister Damen A Doppel
Badischer Meister Damen
1980/81 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1981/82 Bezirksmeister Damen A Doppel
1983/84 Bezirksmeister Damen A Doppel
1984/85 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Damen Doppel
-> Nach Heirat Schödel Andrea
Tittel Heike TTC BG Singen 1976/77 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1977/78 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
1978/79 Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
1979/80 Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
Bezirksmeister Jugend Mixed
Bezirksranglistensieger Mädchen
1980/81 Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Mädchen
Bezirksmeister Mädchen Doppel
1982/83 Bezirksmeister Damen A Doppel
v.Lobenstein-Schnell ? VfL Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Damen B Doppel
Vogler Stephanie TTC Beuren 2005/06 Bezirksranglistensieger Mädchen U12
2007/08 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
2008/09 Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Voss Anne SV Allensbach 2008/09 Bezirksmeister Schülerinnen C Doppel
Wedele Renate SV Allensbach 2000/01 Bezirksmeister Damen B
Weidelt Karin FC Radolfzell 1965/66 Bezirksmeister Damen B
1966/67 Bezirksmeister Damen B
1967/68 Bezirksmeister Damen B
1968/69 Bezirksmeister Damen A Doppel
TTC BG Singen 1969/70 Bezirksmeister Damen A Doppel
-> Nach Heirat Haas Karin
Weiske Jana TTC Singen 2006/07 Bezirksranglistensieger Damen A
Südbadischer Meister Damen B
Südbadischer Meister Damen B Doppel
2009/10 Bezirksmeister Damen A Doppel
Weiß Chantal SV Allensbach 2006/07 Bezirksranglistensieger Mädchen U13
Winkler Renate TTC Mühlhausen 1995/96 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
1996/97 Bezirksmeister Damen A Doppel
1998/99 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2000/01 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2002/03 Bezirksmeister Damen A
Bezirksmeister Damen A Doppel
Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2003/04 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2008/09 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2011/12 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2012/13 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
Südbadischer Meister Senioren Mixed
2013/14 Bezirksmeister Gemischtes Doppel
2014/15 Südbadischer Meister Senioren Mixed
Ba-Wü-Meister Senioren Mixed
Winkler Svenja TTC Mühlhausen 2009/10 Bezirksranglistensieger Mädchen U11
2010/11 Bezirksmeister Schülerinnen C
2011/12 Bezirksmeister Schülerinnen B
Bezirksmeister Schülerinnen B Doppel
Bezirksranglistensieger Mädchen U13
2013/14 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
2014/15 Bezirksmeister Schülerinnen
Wölfle ? TTC GW Konstanz 1951/52 Bezirksmeister Damen A Doppel
Ziegler Erika SC Markdorf 1960/61 Bezirksmeister Damen B
1961/62 Bezirksmeister Damen B
Ziegler Palma SC Markdorf 1978/79 Bezirksmeister Schülerinnen
Bezirksmeister Schülerinnen Doppel
Zinsmayer Ruth TuS Immenstaad 1962/63 Bezirksmeister Jugend Mixed
Zipfel Angelika SC Markdorf 1964/65 Südbadischer Meister Schülerinnen Doppel
1966/67 Bezirksmeister Mädchen
1967/68 Bezirksmeister Mädchen
Zürcher S. TTC BG Singen 1986/87 Bezirksranglistensieger Schülerinnen D
Zurück zur Startseite des Archivs
Zurück zur Startseite des TT-Bezirks Bodensee